{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Информация

Страховка для горных лыж. Небольшая деталь, о которой мало кто задумывается.

Долгожданный момент настал! Перед вами ослепительно белый, залитый лучами яркого зимнего солнца горнолыжный склон. Осталось только решиться и оттолкнуться палками, чтобы моментально оказаться в объятиях адреналина, перемешанного со снегом и ветром. Страховка со спортивным риском есть, так что все нормально. Или не совсем?

Информация

Любительский дайвинг – спорт? Нужна ли для него спортивная страховка?

Когда отправляешься в отпуск впервые, всегда возникает много странных вопросов: брать ли в Египет теплую одежду? Не отберут ли при прохождении таможенного контроля маникюрные ножницы? Нужна ли страховка для занятий спортом (спойлер: нужна)? Если первые два вопроса совершенно не решают вашу судьбу, то отсутствие полиса может плохо отразиться не только на здоровье, но и на кошельке.

Информация

Страховка для визы в Европу

Собрались провести отпуск, гуляя по улочкам европейских городов? Поздравляем! Но в порыве радости не забудьте, что для въезда в большинство стран Европы нужна шенгенская виза.

Информация

Страховка от неполучения визы

Итак, свершилось! Вы накопили на отпуск, определились, куда хотите поехать, и уже собрали документы, чтобы отправить их в консульство для получения визы. И даже туристическая страховка у вас как надо: со страховой суммой больше 30 тысяч евро, покрытием по всей Шенгенской зоне и другими обязательными условиями. Ведь шенгенскую визу не получить без страховки. Но это еще не все.

Информация

Первый раз собираю тур самостоятельно: как ничего не забыть?

В первый раз все страшно и машину водить, и в первое заграничное путешествие собираться. Чего только ни забывают в спешке, особенно когда до вылета осталось совсем немного, а нервы уже на пределе: вдруг билеты или паспорт оставишь?

Информация

Страховка для выезда на Кипр

Античные достопримечательности, летний сезон с апреля и замок почти настоящего Отелло – где можно найти все это одновременно? Конечно на Кипре! А еще кипрские пляжи награждены Голубым флагом Евросоюза за экологичность, а значит, никакого мусора в море и стекол в песке. Выбираете вы бурный клубный отдых в Айя-Напе или тихие семейные Пафос и Протарас, без одного точно не обойтись – без визы.

Информация

Страховка для выезда в Турцию

Турция была, есть и будет любимой страной для отдыха российских туристов. Туда едут отдохнуть в любой непонятной ситуации, оттуда везут невероятно вкусные лукум, тахини и пекмез. Повезло, если в вашем загранпаспорте до сих пор нет отметки «Турция» – все еще впереди.

Информация

Страховка для визы в Китай

Чем Китай так привлекает туристов? Абсолютно непохожей на российскую культурой, многотысячелетней историей и, конечно же, чайными церемониями. По данным Всемирной туристской организации ООН, в 2017 году Китай занял 4 место по турпотоку после США, Испании и Франции.

Информация

Страховка для визы в Польшу

Оказаться в Калининграде и не съездить на пару дней в Польшу? Невозможно! Тем более что страна небольшая, и за время поездки можно посетить сразу несколько мест: от Грюнвальда, где польско-литовская армия разбила крестоносцев, до Вавельского замка в Кракове. В стране есть несколько городков-курортов, в каждом из которых своя изюминка, а польская кухня близка по духу русской и точно придется по вкусу любому российскому туристу.

Информация

Страховка для визы в Болгарию

Зачем отправляться в Болгарию? Хотя бы потому, что здесь находится один из старейших городов Европы – Пловдив. Здесь до сих пор находят артефакты 6 века до нашей эры! Весомая причина, чтобы приехать и посмотреть на этот городок своими глазами, не так ли?

Информация

Хотите узнать, как устроена работа над продуктами и сервисами в ЕВРОИНС Туристическое Страхование?

Смело отодвигаем ширму таинственности и рассказываем на небольшом примере.

Информация

Алло, застрахуете мое НЛО?

Вот всегда было интересно, почему фотографии НЛО как правило столь низкого качества? А уж если попадется видео, то в 99,9% случаев оператор будет страдать тремором рук, потому что видеокамера выписывает такие кульбиты, будто ее поместили в стиральную машинку.