{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Поездка в Доминикану — это отдых мечты. Страна является домом для гостеприимных людей, вкусной еды, интересной для изучения культуры и райских пляжей. В Доминикане множество отменных участков побережья как с отелями системы «все включено», так и предоставляющих уединение. Далее вы найдете краткий обзор лучших пляжей страны.

Баваро

Баваро — протяженный и оживленный пляж со спокойными водами. Здесь есть условия для парасейлинга и катания на лодке, а также охраняемая зона рифа, где можно насладиться сноркелингом. На Плайя Баваро есть десятки отелей и курортов с системой «все включено». Он окружен торговыми центрами и ресторанами в разных стилях.

Пляж Баваро, Доминиканская РеспубликаБаваро, Доминикана. Вид сверху

Плайя-Дорада

Плайя-Дорада является одним из фаворитов среди курортных пляжей Доминиканы. Он имеет прекрасный вид на горы, мягкий песок и чистую воду.
Пляж расположен на Янтарном побережье Доминиканы и является главным пляжем в провинции Пуэрто-Плата. В отличие от других пляжей Доминиканской Республики, курорты здесь не представляют собой массивные небоскребы, они меньше по размеру.

Плайя-Дорада — лучшие пляжи Доминиканской РеспубликиОдин из лучших пляжей Доминиканы — Плайя-Дорада

Плайя Косон

Это пляж в муниципалитете Лас-Терренас в провинции Самана. Он идеально подходит для длительных прогулок, принятия солнечных ванн и отдыха. Здесь особенно понравится молодежи и романтическим авантюристам.
Близ пляжа есть рестораны, бары и школы, где можно научиться подводному плаванию и кайтсерфингу.

Плайя Косон, Доминиканская РеспубликаПальмы на пляже Доминиканы

Кайт-бич

Этот пляж в городе Кабарете для тех, кто хочет заняться водными видами спорта. Здесь проходят чемпионаты по кайтбордингу, падлбордингу и серфингу. Побережье Кайт бич довольно протяженное, перед пляжем есть несколько ресторанов, где можно попробовать блюда из морепродуктов и выпить коктейль.

Кайт-бич — лучшие пляжи Доминиканской РеспубликиПляж в Кабарете, Доминиканская Республика

Плайя-Ринкон

Этот пляж на полуострове Самана в южной части Доминиканы находится всего 30 минутах плавания на лодке от города Лас-Галерас. Этот район идеален для каякинга, гребли на каноэ и подводного плавания. Левая сторона Ринкона больше подходит для купания из-за мягких волн. Длина береговой линии составляет 5 километров.

Плайя-Ринкон — лучшие пляжи ДоминиканыНастоящий рай: пляж Плайя-Ринкон

Кайо-Левантадо

Пляж Кайо-Левантадо расположен на острове Бакарди. Любители пляжного отдыха считают его скрытой жемчужиной среди пляжей страны. Это место предлагает уникальное спокойствие и тишину. Здесь есть душевые и продуктовые лавки. Добраться до этого места можно из порта Самана.

Плайя-Гранде, живописный пляж Доминиканской РеспубликиЖивописные пляжи Доминиканы

Плайя-Гранде

Если вы любите открывать секретные места, Плайя-Гранде — лучший пляж в Доминиканской Республике. В отличие от других пляжей Доминиканы, здесь нет популярных курортов с системой «все включено» и ночной жизни. На берегу есть пальмы, продуктовые лавки и чувство умиротворения, которого нет на многих доминиканских пляжах. До Плайя-Гранде легко добраться из Кабарете и Пуэрто-Платы.

Плайя-Гранде, живописный пляж Доминиканской РеспубликиПлайя-Гранде — широкий и просторный песчаный пляж. Он пользуется большой популярностью туристов

Плайя Бока Чика

Это небольшой, но прекрасный пляж в нескольких минутах от Санто-Доминго. Близость к городу делает пляж излюбленным местом для туристов. Бока Чика — хорошее место для семей из-за инфраструктуры и спокойных неглубоких вод с плоским песчаным дном.

Плайя Бока Чика, популярные пляжи Доминиканской РеспубликиЗакаты на пляжах Доминиканы

Плайя-Фронтон

Фронтон — лучший пляж Доминиканы для любителей приключений и неизведанных мест. До него можно добраться из небольшого городка Лас-Галерас в провинции Самана. Плайя-Фронтон имеет кристально чистую воду, яркие пальмы и окружен величественными темными скалами. Поездка до него может быть продолжительной, но сюрреалистические пейзажи стоят усилий и времени.

Плайя-Фронтон, ДоминиканаПлайя-Фронтон: открытка с одного из лучших пляжей Доминиканы

Баия де лас Агилас

Считающийся многими лучшим в стране пляж Баия де лас Агилас простирается почти на 5 миль и покрыт порошкообразным белым песком. Это удаленный пляж, но именно это делает его таким тихим раем. Здесь нет сильных течений, а потому купание станет удовольствием. О пляже хорошо заботятся, есть места, где можно получить снаряжение для подводного плавания, а поблизости находится город Педерналес.

Баия де лас Агилас, лучшие пляжи Доминиканской РеспубликиБаия де лас Агилас — райское местечко в Доминикане

Как вы поняли, Доминикана — это рай на земле. Чтобы чувствовать там себя максимально безопасно и наслаждаться в полной мере окружающей красотой, не забудьте приобрести медицинскую страховку! Ознакомиться с программами и оформить полис можно в разделе "Купить полис"




Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме