{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Лучший способ расслабиться и отдохнуть от шумного города — отправиться в пустыню. Например, в Руб-эль-Хали возможно взять в аренду сэндборд и покататься на песчаных барханах или можно организовать настоящее сафари. Тем, кто любит быстро ездить, могут покататься на квадроцикле или джипе.  Обычно такие поездки длятся один день. Вечером группу туристов привозят к оазису, где для них подготовлен ужин и танцевальное представление.

Пустыня Руб-эль-ХалиЖаркая пустыня Руб-эль-Хали в ОАЭ

Известно, что в ОАЭ довольно жаркий климат. Помочь охладиться может горнолыжный комплекс, расположенный прямо в центре Ski Dubai.

Если же захотелось погреться под жарким солнцем на пляже — не проблема. В ОАЭ их очень много, нужно еще выбрать более подходящий. Насими-Бич в Дубае хорошо подойдет для любителей пляжных дискотек, а Кайт-Бич хорошо подходит для тех, кто предпочитает активный отдых и спорт.

Пляжи в Дубае. ОАЭПляжи ОАЭ подходят как для отпуска с детьми, так и для тех, кто предпочитает активный отдых

В эмирате Фуджейра красивый подводный мир, так что любителям дайвинга и рыбалки лучше отправляться сюда. В Фуджейре также можно наблюдать искусственный риф с затопленными машинами, называемое "кладбищем автомобилей". На побережье Персидского залива более спокойно. Это место хорошо подойдет для отдыха семьям с детьми.

Эмират Фуджейра. ОАЭФуджейра — единственный эмират, не имеющий выхода к берегам Персидского залива

Любителям гор тоже найдется место для отдыха — Хаджарские горы. По сравнению с городом, климат там намного мягче, а воздух свежее. Можно прогуляться вдоль чистых озер или покататься на внедорожнике. В 20 километрах от города Хатта в Дубае можно найти озёра Хатта Рок Пул, в которые стоит понырять со скалы и постоять под водопадом. Сами они расположены в Омане, желающих сюда пропускают без проблем. Главное взять с собой паспорт.

Хаджарские горы. Достопримечательности ОАЭ,Хаджарские горы протянулись на 450 километров от границы Омана с ОАЭ и до побережья Индийского океана

А любителям искусства рекомендуется посетить Альсеркал-авеню, где находится много мастерских и художественных галерей.

Национальная арабская кухня

Пребывая в столь замечательной стране, можно устроить себе целый гастрономический тур. Арабскую кухню сейчас можно попробовать везде. Взять ту же шаурму и кебаб. В любом кафе и ресторане здесь можно найти что-то пряное и мясное. Но самое главное, что нужно попробовать, находясь там — необычные десерты и сладости. Например, мороженое из верблюжьего молока, которое выделяется своей солоноватостью или умм али — хлебный сливочный пудинг с фруктами и орехами.

Также в ОАЭ здесь можно найти замечательный рахат-лукум, сухофрукты, которые продаются на местных рынках. Если же арабская кухня пришлась не по вкусу, всегда можно посетить рестораны с интернациональной кухней, также, в Дубай молле есть огромный магазин со сладостями, где каждый найдет себе что-то по вкусу.

Арабская кухняНет ничего вкуснее арабских сладостей

Будущее уже наступило

Сложно поверить, что 30 лет назад Дубай был обыкновенным пустынным городом. Сейчас это развивающийся мегаполис со множеством высоток и мире Бурдж-Халифа — самой высокой башней в мире.

В 17 километрах от Абу-Даби отстраивают эко-город, полностью работающий на солнечной и ветряной энергии. В городе можно будет ездить только на электромобилях, вокруг него построят стену и поставят ажурный купол с целью защиты от солнца. На него можно взглянуть уже сейчас. Доехать сюда можно на такси, но машину придется оставить за пределами города.

ОАЭ — это действительно уникальное место, которое стоит посетить из-за своей разнообразности, каждый здесь сможет найти что-то для себя.

Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме