{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Токио - столица страны восходящего солнца. Этот город находится на берегу Токийского залива Тихого океана и является одним из самых крупных и развитых городов мира, занимая лидерские позиции в области экономики, финансовой политики и культуры. Токио — это город контрастов, где в гармонии и мире уживаются современные небоскребы и тихие старинные храмы.

Кому хоть раз посчастливилось побывать в этом месте, тому хочется возвращаться туда снова и снова. К тому же, Токио богат на достопримечательности. Вот самые знаменитые из них.

Район Асакуса

Одна из самых больших по площади достопримечательностей Токио, которая распростирается на целый квартал. Именно на этой территории находятся самые знаменитые буддистские храмы Японии, такие как Сенсодзи и Демпоин. Здесь же расположены другие великие архитектурные постройки: ворота Каминаримон, Парк Сумида, торговая улица Накамисэ.

Ворота грома Каминаримон в районе Асакуса - первые из двух больших въездных ворот, ведущие к токийскому храму СэнсодзиВорота грома Каминаримон в районе Асакуса - первые из двух больших въездных ворот, ведущие к токийскому храму Сэнсодзи.


Императорский дворец

На огромной территории, почти в 8000 кв. км., простирается шикарный дворцовый комплекс с многочисленными сооружениями, каналами и рвами. Через каналы раскинуты каменные мосты и хранит покой всего это сторожевая башня Фусими-ягура.

Вид на императорский дворец с мостом Нидзюбаси. Токио, ЯпонияВид на императорский дворец с мостом Нидзюбаси. Токио, Япония


Район Акихабара

Без посещения этого колоритного района ваша поездка будет незаконченной. В этом месте располагаются знаменитые крупные торговые центры, а любители аниме найдут тут свой рай.

Район Акихабара в Токио, Япония. Район является крупным торговым центром электроники, компьютеров, аниме и игрРайон Акихабара в Токио, Япония. Район является крупным торговым центром электроники, компьютеров, аниме и игр

Сад Хаппоен

Это тот самый уголок нетронутой первозданной природы. Хотя данный сад расположен среди шумного и населенного квартала.

Сад Хаппоен, ТокиоСад Хаппоен, Токио


Башня Токио Skytree

Самая высокая башня Японии и вторая по высоте в мире. С башни открывается восхитительный и захватывающий вид. Ночью башня переливается разными цветами – это зрелище однозначно стоит увидеть.

Вид на башню Skytree, Токио, ЯпонияВид на башню Skytree, Токио, Япония


Храм Мейдзи

Ещё одно удивительное место Токио. Этот храм самый крупный в городе, и посвящён он императору Мейдзи и его супруге Сёкэн. Территория данного святилища занимает площадь 708 200 кВ м. Окружённый зеленью и величественными деревьями, храм является образцом уникальной японской архитектуры. В саду представлены тысячи разных пород деревьев и кустарников. Так же тут расположен музей – сокровищница, где хранятся артефакты времен правления императорской семьи.

Храм Мейдзи – самое крупной синтоистское святилище в г. ТокиоХрам Мейдзи  – самое крупной синтоистское святилище в г. Токио.


Токийский Диснейленд

Это место поразит и удивит тех, кто любит горки, аттракционы и развлечения. Здесь точно захочется остаться на весь день. Парк построен в 1983 году, и это первый диснеевский парк, который был реализован за пределами Америки. Вся территория парка разделена на семь тематических зон: страна зверюшек, страна Дикого Запада, страна приключений, страна фантазии, город мультяшек, страна будущего и вселенский базар.

Cтатуя Уолта Диснея с видом на Замок Золушки на заднем плане, Токийский ДиснейлендCтатуя Уолта Диснея с видом на Замок Золушки на заднем плане, Токийский Диснейленд

Парк Уэно

Один из самых популярных и известных парков Японии. Этот парк распростирается на 538 гектаров земли. Одна часть парка находиться в низменности, другая – на возвышенности. Возвышенная часть парка популярна своими садами с сакурой, которые красиво цветут и привлекают внимание туристов. В низменности находится удивительный пруд Синобадзу. Его поверхность в тёплое время года заполнена зелёными листьями и розовыми цветами лотосов.

Ночной вид на цветение сакуры в парке Уэно, ТокиоНочной вид на цветение сакуры в парке Уэно, Токио

Остров Одайба

Это один из самых необычных районов Токио. Представляет из себя искусственный остров с колоритной архитектурой и интересными музеями. Этот остров молод, по сравнению со всем городом. Активно заселяться остров стал только в 90-х годах. Одайба соединяется с городом мостом, который именуется мостом радуги. На острове много торгово-развлекательных комплексов, японская статуя свободы, одно из самых высоких колёс обозрения в мире.

Статуя свободы и радужный мост на о. Одайба, ТокиоСтатуя свободы и радужный мост на о. Одайба, Токио

На самом деле, в Токио ещё множество красочных и живописных мест и достопримечательностей. Каждый, кто посетит страну восходящего солнца, найдёт для себя что-то своё, и возможно откроет много новых мест интересных и близких по духу.

Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме