{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Большинство путешественников, посетивших Хуа Хин, отзываются о нем как об очаровательном, уютном и спокойном главном курорте Таиланда. Он не рассчитан на массовое посещение туристами. Этот город больше любят сами тайцы, здесь уместны национальные традиции, нет привычных баров и развлекательных центров – все спокойно и тихо. Отдых в Хуа Хине сравним с неторопливым королевским ритмом жизни: здесь можно насладиться уходом в SPA-центрах, а также скрыться от шума и суеты.

Самым лучшим периодом для посещения этого места будут месяцы с декабря по март. Чтобы провести здесь время с пользой для своего здоровья следует выбирать весенние и летние месяцы. Осенью начинаются дожди, и в это время, как правило, в Таиланде самый низкий туристический поток.

Расслабляющий отдых у моря на пляже Хуа Хина

Расслабляющий отдых у моря на пляже Хуа Хина

Какой использовать транспорт?

Для того чтобы добраться в Хуа Хин, можно использовать разные виды транспорта:

  • Автомобиль – самый популярный способ добраться до отеля. Обычно используют трансфер от аэропорта Бангкока до самого отеля. Стоимость одной поездки обходится от 3500 бат в одну сторону. Но есть вариант и дешевле – это такси, оно обойдется в 2500 бат. Но здесь нужно договариваться с водителем заранее для уточнения цены.

  • Автобус – отправляется с Южного автовокзала Бангкока через каждые 20 минут. Стоимость билета равняется 180 батам.

  • Поезд – наиболее длинный путь до Хуа Хина: сначала до железнодорожного вокзала нужно добраться на автобусе из аэропорта. Стоянка автобуса находится на 1-м этаже аэропорта, автобус имеет обозначение АЕ4 (Аэропорт Экспресс). Поезда отправляются в промежуток с 8.00 утра и до 23.00 вечера. Время в пути составляет 4 часа. Стоимость билета – 200 бат.

Какие посетить достопримечательности? 

Помимо локаций для тихого отдыха на Хуа Хине много исторических достопримечательностей, национальных парков и объектов культурного наследия.

Железнодорожный вокзал – в начале ХХ века Хуа Хин был всего лишь небольшой деревенькой на берегу моря. Но благодаря королю, решившему проложить здесь железнодорожные пути, Хуа Хин превратился в популярный курорт. На данный момент железнодорожная станция является главной достопримечательностью этого городка.

Помимо вокзала здесь находится Королевский Зал ожидания, который был перенесен в свое время из города Накхом в 1968 г. Также здесь есть такой музейный экспонат, как паровоз в английском стиле. Он в свое время перевозил королевскую семью и прочее высшее общество. В самом железнодорожном вокзале работает выставка фотографий, посвященная королевской семье Таиланда. Семья короля останавливалась в привокзальном отеле, который был построен специально для нее итальянским архитектором в 1922 г.

Железнодорожная станция вокзала в Хуа Хине

Железнодорожная станция вокзала в Хуа Хине

Королевский дворец – еще одна яркая достопримечательность, он был построен в 1926 г. Это место примечательно тем, что в 1932 г. в этом месте король Таиланда Рама VI отрекся от престола. В Королевстве произошел государственный переворот и установился Конституционный тип власти. Но по сей день королевская власть существует. В Таиланде правит на данный момент король Рама IХ. Для своих подданных он имеет огромное значение и влияние, за него готов умереть каждый житель королевства – такая патриотичность воспитывается в них с детства. Посетить дворец возможно в любое время в отсутствие короля. Стоимость билета варьируется от 20 бат.

Королевский Дворец Марукхатайван - главная достопримечательность Хуа Хина

Королевский Дворец Марукхатайван - главная достопримечательность Хуа Хина

Королевский сад – одно из любимых мест туристов, расположенное напротив королевского дворца. В нем произрастают не только тропические деревья, но и лекарственные растения. Больше всего сад привлекает тем, что в нем обитает много птиц и бабочек. Многие туристы приезжают сюда за умиротворением и спокойствием. Стоимость билета для взрослого составит 300 бат, для ребенка – 150 бат. Сад открыт с 9.00 до 17.00.

Королевский сад напротив дворца Марукхатайван

Королевский сад напротив дворца Марукхатайван

Ретро-центр PlearnWan – еще одно интересное место Хуа Хина, оно представляет собой что-то среднее между торговым центром и рынком. Здесь можно приобрести довольно-таки интересные вещи из прошлого. Также присутствуют и современные товары местных ремесленников. Рядом находится кафе в том же стиле ретро и кинотеатр, где можно увидеть картины 30-х гг. или посмотреть национальные музыкальные выступления. Для остроты ощущений это место лучше всего посещать вечером.

PlearnWan - место, где можно приобрести ретро-вещи в Хуа Хине

PlearnWan - место, где можно приобрести ретро-вещи в Хуа Хине

Местные рынки – настоящее раздолье для шопоголиков, так как здесь можно закупиться одеждой и аксессуарами. Наиболее популярные - Cikada и ночные рынки. В первом варианте можно приобрести дизайнерские вещи. Ночные рынки начинают свою работу с наступлением темноты. Здесь в основном продаются различные памятные вещицы и безделушки, которые можно привезти в качестве подарков. Помимо основного товара на ночных рынках имеется очень много продавцов еды.
Ночной рынок Хуа Хина - место для покупки сувениров и знакомства с национальной кухней

Ночной рынок Хуа Хина - место для покупки сувениров и знакомства с национальной кухней

Что еще интересного есть в Хуа Хине?

Кроме впечатлений от шопинга и национальной кухни на этом курорте можно испытать еще массу эмоций, например, от следующих активностей:

  • Катание на лошадях – покататься на этих милых животных можно на городском пляже (кстати, тайцы здесь не купаются!), стоимость 15-минутной поездки вдоль морского побережья варьируется от 200 бат. Еще за 200 бат наезднику подарят сувенирную тарелочку с его портретом.

Прогулка на лошадях вдоль побережья пляжа Хуа Хина

Прогулка на лошадях вдоль побережья пляжа Хуа Хина

  • Прогулка со слоном – катание на нем стоит 800 бат в час. Кроме этого, со слоном можно поиграть в гольф, заняться уроками рисования или выпить чашечку чая. Некоторые слоны, принимающие участие в развлечениях, раньше снимались в кино.
  • Посещение аквапарка – самое популярное место Black Mountain. Стоимость билета равна для взрослых 900 бат, для детей – 200 бат. Аквапарк открыт с 10.00 до 17.00.
  • Посещение водопада – в 60 км от Хуа Хина расположен водопад Pa La U. Добраться до него можно на такси или арендованной машине – билет будет стоить 400 бат.
  • Экскурсия по национальному парку «Гора 300 пиков» – здесь можно увидеть пещеру с буддийским храмом внутри, бирюзовые озера и пляжи с чистейшим белым песком.
Если вы решите приехать в Хуа Хин, то точно сможете найти себе отдых по душе: увидеть замечательные пейзажи и животных, насладиться самыми лучшими SPA-курортами и ощутить себя частичкой королевской семьи.



Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме