{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Плайя-дель-Кармен — один из главных курортных городов мексиканской Ривьеры-Майи. Поблизости от нее есть действительно много интересного: это руины цивилизации майя, сеноты, сказочные острова и, конечно, пляжи, считающиеся одними из лучших в мире.

Плайя-день-Кармен, МексикаТропический рай в Мексике

Пляж в парке Фундадорес

Парк Лос Фундадорес — самый известный пляж в Плайя-дель-Кармен — отчасти из-за арки, на фоне которой сделано множество фотографий. Это довольно широкий пляж, поэтому, несмотря на его занятость, на песке обычно есть место, где можно расположиться.

Место ориентировано на семейный отдых — здесь нет шумных пляжных клубов, зато можно насладиться веселыми играми, например, пляжным волейболом. Есть огражденная зона для купания и спасатели, небольшие бары и рестораны.

Парк Лос Фундадорес, МексикаЛюбимая туристами арка в мексиканском парке Фундадорес

Пляж Пунта-Эсмеральда

Живописный уголок рая — пляж Пунта-Эсмеральда — расположен недалеко от отеля Parsadisus и легко доступен из центра города. Одна из главных особенностей этого пляжа в том, что он окружен похожим на лагуну сенотом, который впадает в море. Он очень мелкий, а потому хорошо подходит для отдыха и игр с детьми. Еще одна особенность — аутентичность, ведь на нем отдыхают местные жители. Обычно на пляже есть хотя бы один продавец закусок и напитков.

Плайя Марома

Расположенный в 14 км к северу от центра города Плайя-дель-Кармен пляж Марома — это хорошо развитое место с целым рядом услуг в распоряжении гостей. Спасатели, чистый белый песок без водорослей и площадка для игры в пляжный баскетбол делают Марому одним из лучших пляжей Ривьеры-Майя.

Дело не только в удобствах, сам пляж широкий и ровный, с приятным песком, спускающимся к кристально чистой воде. Он достаточно большой для того, чтобы каждому нашлось местечко.

Плайя Марома — мексиканский тропический райЗдесь также можно взять напрокат водные мотоциклы, покататься на катамаране, заняться сноркелингом и перекусить в ресторане и пляжном клубе

Кспу-Ха

Этот длинный участок великолепного песка изгибается вдоль побережья и кажется совершенно безлюдным по сравнению с другими пляжами в этом районе. Он расположен неподалеку от сенота Асуль в 30 минутах к югу от Плайи. Доступ в этот настоящий прибрежный рай стоит 40 мексиканских песо (около 2 долларов США) на человека.

Оказавшись там, вы сможете насладиться спокойствием этого менее развитого пляжа. Здесь есть закусочная и пляжный клуб, где вы можно арендовать зонтик. Особенности Кспу-Ха — спокойная вода, которая хорошо подходит для плавания, и прекрасные закаты.

Уголок Кспу-Ха в МексикеУголок умиротворения на пляже Кспу-Ха

Акумаль

К югу от города в получасе езды расположен городок Акумаль — идеальное место для однодневной поездки. Это спокойное прибрежное поселение усеяно красивыми домами, а также несколькими закусочными и ресторанами. Но самое главное — Плайя Акумаль — отличный пляж, известный тем, что в прибрежных водах живут черепахи. Чтобы увидеть их, нужно присоединиться к организованному сноркелинг-туру.

Пуэрто-Морелос

Это небольшой прибрежный городок с несколькими общественными пляжами, каждый из которых тих и ухожен. В самом городе, расположенном примерно в 30 минутах езды от Плайя-дель-Кармен, есть все, что вам нужно, чтобы провести отличный день. Есть парковка, небольшие закусочные и магазины. Пуэрто-Морелос — менее известное место вдали от крупных курортов Ривьеры.

Пуэрто-Морелос, МексикаЗакаты на пляже Пуэрто-Морелос

Лагуна Ял-Ку

Если вы ищете не типичный пляж, то можете подумать о поездке в лагуну Ял-Ку. Это идиллическое место расположено в 20 минутах к югу от Плайи по дороге в Акумаль. Лагуна на самом деле является заливом, поэтому соленая вода смешивается здесь с пресной. Это охраняемая территория, поэтому за вход необходимо заплатить. Есть снэк-бар, душевые, раздевалки и пункт проката трубок для сноркелинга.

Мексиканская лагуна Ял-КуЛагуна славится своим богатым подводным миром

Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме