{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00
Как лучше всего проводить этот неоднозначный, странный 2020 год? Конечно, съездить в теплые края, полежать на пляже, расслабиться в море. Например, в Танзанию. Эта страна расположена в Восточной Африке. Гражданам России для въезда необходима виза. Она ставится по прилете в аэропорту. Стоимость – 50$.

Пять причин отправиться на Новый год в Танзанию:


Сафари туры

Сафари в национальном парке Серенгети в Танзании
Сафари в национальном парке Серенгети в Танзании

Изначально под сафари подразумевали исключительно охоту, но сейчас так чаще называют мирное наблюдение за животными в естественной среде. Никакой зоопарк не сравнится с потрясающими пейзажами саванны, где легко можно встретить спокойно гуляющих слонов, носорогов, буйволов, львов и т.д. Такие туры подходят для любой категории туристов. Можно выбрать как экскурсию на один день, так и поездку по нескольким национальным паркам на пару недель. Самыми популярными являются парки: Серенгети, Микуми, кратер Нгоронгоро, Руаха.


Подъем на Килиманджаро

Танзания вид на гору Килиманджаро
Новогоднее восхождение на Килиманджаро запомнится на долгие годы

Вулкан Килиманджаро – высочайшая точка Африки. Пологие склоны позволяют подниматься на гору всем желающим, альпинистское снаряжение не понадобится. Весь поход занимает от 5 до 8 дней, в зависимости маршрута и физических возможностей.


Отдых на бирюзовых пляжах Занзибара

Райский пляж Занзибара
Отличный способ встретить Новый год - на райском пляже острова Занзибар

Архипелаг расположен в 35 километрах от материковой Танзании. Климат на Занзибаре достаточно приятный, комфортный. Ослепительно белые песчаные пляжи, богатый животный мир и очень много тропической зелени. Юго-восток – это спокойная часть Занзибара, подойдет для семейного отдыха с детьми; северная сторона достаточно шумная, особенно по ночам – идеальна для активной молодежи.


Морские прогулки. Экскурсии на острова

Морские прогулки по экзотическим островам Танзании на лодках
Морские прогулки по экзотическим островам

Морские прогулки бывают групповые до 10 человек, а бывают индивидуальные. Обычно посещают три острова: остров с баобабами и плантациями корицы и мускатного ореха, остров-призрак и лагуну с прекрасным пляжем. В лагуне обязательно нужно попробовать снорклинг. Лодка останавливается над коралловым рифом, там можно увидеть морских ежей, разноцветных рыбок, мурен и других представителей морской фауны.


Обзорные туры по городам

Каменный город Стоун Таун на Занзибаре
Каменный город Стоун Таун на Занзибаре

Отдыхая на пляжах, сложно по-настоящему прочувствовать остров и его культуру. Только посещение местных городов и деревень, даст возможность взглянуть на быт местных жителей и понаблюдать за ними. Отправляясь в тур по Танзании, важно учитывать, что большая часть населения исповедует ислам, поэтому путешественникам рекомендуется выбирать закрытую одежду.

Стоит посетить такие города:
  • Аруша. Город на севере страны на границе с Кенией. Является центром туризма страны.
  • Каменный город. Располагается на острове Занзибар. Именно здесь появился на свет и прожил восемь лет солист группы Queen, знаменитый Фредди Меркьюри. Очень аутентичное место. Город похож на один большой африканский рынок, поэтому для любителей шоппинга здесь настоящее раздолье: необычные рисунки местных художников, изделия из дерева, языческие маски и другие сувениры.
  • Дар-эс-Салам. Один из крупнейших и богатейших городов в стране, по совместительству порт. Здесь можно полюбоваться достопримечательностями, увидеть настоящие африканские базары, узнать секреты местных мастеров.
  • Деревни масаев. Это удивительная возможность посмотреть, как живет один из легендарных и наиболее колоритных народов Африки. Масаи сохранили свои древние охотничьи традиции, быт и костюмы.

Деревня масаев в Танзании
Деревня масаев в Танзании

Цены на Новый год в экзотическую Танзанию примерно следующие: в отелях с 4 звездами на Занзибаре можно отдохнуть примерно за 168-170 тысяч рублей на двоих (включая перелет, питание, проживание и страховку). Отдых на Новый год в Танзании – это удивительная возможность прикоснуться к дикой природе и отдохнуть от суеты города.



Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме