{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00
Как хочется суровой морозной зимой хоть ненадолго вернуться в радостное солнечное лето, снять тяжелую зимнюю одежду, ощутить легкое дуновение теплого бриза и окунуться в прозрачную и теплую океанскую воду. Все эти ощущения вы можете получить, отправляясь на Новый год на Мальдивы.

Мальдивы – это роскошные курорты, удивительно красивые тропические цветы, коралловые рифы и чудесные пляжи. Отдых на этих островах всегда создает романтическое настроение, дарит спокойствие и умиротворение.

Пара встречает Новый год на Мальдивах на пляже
Новый год на Мальдивах – прекрасная возможность отдохнуть и встретить праздник!


Новый год на Мальдивах – это восточная сказка. Если вы хотите во время зимних каникул отдохнуть от шумного города или провести время с любимым человеком, - Мальдивские острова именно то место, куда стоит поехать.

Отдыхать на Мальдивах в зимний период довольно комфортно. С декабря до начала января здесь стоит сухая солнечная погода с температурой 28 – 30 градусов. Море в эти месяцы большую часть времени спокойное. Дождливых ветреных дней, провоцирующих появление больших волн, немного. Температура воды в океане круглый год держится на отметке 24 – 27 градусов.

Пара занимается снорклингом на Мальдивах
Снорклинг – одно из популярных развлечений на Мальдивах


Мальдивские острова – это место для спокойного отдыха. Обычно здесь не бывает шумных развлечений. Но учитывая то, что на Новый Год сюда съезжается большое количество туристов, администрация курортов обязательно составляет на эти дни праздничную программу, которая включает в себя изысканный ужин, изобилующий морскими деликатесами и фруктовыми коктейлями, развлекательную программу с танцами и приятной музыкой, а также большое количество сюрпризов для гостей. Веселье проходит в атмосфере безмятежности, присущей островам.

Новогодний салют на фоне бунгало на Мальдивах
Отели на Мальдивах стараются создать праздничную атмосферу Нового года для гостей


Утром и днем можно позагорать на пляже, понырять с трубкой и маской, получая возможность познакомиться с обитателями коралловых рифов. Также можно отправиться в плавание на яхте или заняться серфингом. А если вы хотите получить незабываемые впечатления, следует отправиться на ночную рыбалку, после которой для вас будет организован на берегу океана ужин при свечах, приготовленный из вашего улова. А для дайверов Мальдивы – самый настоящий рай, ведь подводный мир островов может удивить даже самых искушенных ныряльщиков.

Пара ужинает при свечах на фоне заката на Мальдивах
Ужин при свечах из улова, пойманного на ночной рыбалке


Каждый из мальдивских островов является отдельным курортом. Везде вам будет обеспечен первоклассный сервис, сверкающие на солнце песчаные пляжи и прозрачная вода лагун. Вам только нужно выбрать вид новогоднего отдыха – оздоровительные процедуры спа-салона, ныряние с аквалангом или спокойный отдых со своей семьей в комфортабельном отеле.

Следует помнить, что Мальдивы являются исламским государством, поэтому посещать общественные места можно только в надлежащей одежде, закрывающей тело от плеча до колен.

Питьевая вода на островах достаточно хорошо очищается, но по причине жаркого климата быстро становится непригодной для питья. Поэтому лучше употреблять бутилированную воду и напитки или свежевыжатые соки из фруктов, которых на острове большое количество.

Семья в новогодних костюмах отдыхает на пляже на МальдивахНовый год на Мальдивах – прекрасный подарок для всей семьи!

Выбрать подходящий отель и определиться с возможным путешествием можно, посетив сайты туристических компаний. Авиабилеты проще всего забронировать он-лайн. Лучше планировать новогодний отдых осенью. В это время гораздо больше интересных предложений, да и цены в декабре могут заметно вырасти.
Цена зависит от выбора отеля и предлагаемых услуг.
Конечно, каникулы на Мальдивах – дорогое удовольствие, но в этом случае цена действительно оправдывает качество. Сказочный зимний отдых на теплых Мальдивских островах – один из самых лучших новогодних подарков для себя и своих близких.

Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме