{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Вы будете удивлены, узнав, что в Южной Корее находится много красивых пляжей. Южная Корея граничит с Восточно-Китайским морем, Желтым морем и Японским морем. Неудивительно, что эта страна имеет такое разнообразие пляжей вдоль береговой линии протяженностью 2413 километров. Большинство пляжей в Южной Корее открыты с июня по август, на них дежурят спасатели, есть множество удобств и местных закусочных поблизости.

Пляж Ханагэ

Этот пляж находится на небольшом острове Муидо, недалеко от сеульского международного аэропорта Инчхон. На этом пляже есть обширные приливные отмели, а значит, здесь можно собирать моллюсков и ракушки. У входа на пляж полно местных ресторанов и продуктовых лавок, так что найти что-нибудь поесть не составит труда. Развлечения на пляже включают походы, зиплайн, катание на квадроциклах и верховую езду. Вы можете остановиться в пляжном отеле, разбить лагерь на пляже или арендовать пляжную хижину.

Пляж Тэчхон

Этот пляж состоит из двух частей: Sunset Plaza и Mud Square. Он понравится активным путешественникам, так как здесь можно взять напрокат водные мотоциклы и лодки. Одной из уникальных достопримечательностей на этом пляже является скайбайк. Это медленные электрические тележки, рассчитанные на четырех человек, которые скользят по возвышенной платформе вдоль пляжа. Но будьте готовы питаться как местные жители, так как здесь не так много закусочных в западном стиле.

Южная Корея омывается Жёлтым морем на западе, водами Восточно-Китайского моря и Корейского пролива на юге и Японским морем на востоке

Южная Корея омывается Жёлтым морем на западе, водами Восточно-Китайского моря и Корейского пролива на юге и Японским морем на востоке

Пляж Маллипо

Это песчаный пляж длиной около 2 километров, который подходит для отдыха с семьей, потому что он хорошо защищен. Доски для серфинга и снаряжение для плавания можно взять напрокат, а из-за мелководья вы можете найти множество морских существ, которые прячутся среди скал. Вы найдете уличных продавцов еды поблизости, а также несколько ресторанов. В провинции Чхунчхон-Намдо есть множество вариантов размещения для отдыха на пляже.

Пляж Сокчо

Это популярный пляж летом и популярный центр с множеством отличных корейских кафе и ресторанов. Самой известной достопримечательностью региона является национальный парк Сораксан, который привлекает посетителей со всего мира. Все стекаются сюда, чтобы прогуляться по потрясающей горе. Подъем на вершину горы занимает чуть более двух часов.

Вид на пляж Сокчо, расположенный на восточном побережье Южной Кореи

Вид на пляж Сокчо, расположенный на восточном побережье Южной Кореи

Пляж Наксан

Этот недооцененный пляж представляет собой скрытую жемчужину с необычными скульптурами и короткой пешеходной тропой вверх по скале к безмятежному буддийскому храму Наксанса с видом на весь город и пляж. Вдоль пляжа уличные торговцы продают еду, также здесь множество ресторанов с морепродуктами. В Наксане можно недорого снять жилье, но Naksan Beach Hotel — лучший выбор для комфортного проживания.

Пейзаж пляжа Наксан на закате

Пейзаж пляжа Наксан на закате

Пляж Кёнпхо

Это популярный пляж на северо-восточном побережье Южной Кореи. Здесь есть сосновая набережная, а весной на озере Кенпхо цветет вишня. Рыбалка здесь является популярным занятием. Научный музей Эдисона и музей граммофонов Чамсури также являются интересными достопримечательностями, где вы можете провести несколько часов, изучая историю Южной Кореи. Отелей, общежитий, кемпингов и пансионатов здесь в изобилии. Остановитесь в отеле Skybay прямо на пляже, чтобы насладиться роскошью.

Живописный вид на пляж Кёнпхо на фоне голубого неба, Южная Корея неба

Живописный вид на пляж Кёнпхо на фоне голубого неба, Южная Корея 

Пляж Анмок

Пляж Анмок отлично подходит для отдыха, так как он чистый и имеет знаменитую кофейную полосу с аттракционами. «Кофейная улица» — одна из самых больших достопримечательностей на пляже Анмок, так как здесь вы найдете все, что связано с кофе, включая музеи, магазины, кафе, фабрики и даже академию бариста. Неподалеку расположены рестораны западной и местной кухни. Лучшее место, где можно отведать корейские блюда, — это рынок Gangneung Jungang Market, где вы можете полакомиться свежими морепродуктами и попробовать настоящий пибимпап, который приготовят специально для вас. Здесь есть большой выбор отелей и традиционных корейских гостиниц, которые представляют собой традиционные корейские дома, построенные учеными династии Чосон.

Туристы, толпящиеся у различных кафе на пляже Анмок, известном кофейной улицей Каннын, Южная Корея

Туристы, толпящиеся у различных кафе на пляже Анмок, известном кофейной улицей Каннын, Южная Корея

Пляж Кымнын

Это место, где можно исследовать приливные бассейны и искать морских обитателей, таких как крабы и моллюски. Вы можете арендовать доски для буги-вуги, заняться парасейлингом или взять напрокат зонтик, чтобы спрятаться от солнца. Поблизости открыты для посещения ботанические сады и исторические пещеры парка Халлим. Здесь находится много корейских ресторанов, а также есть несколько ресторанов и баров в западном стиле.

Пляж Ихо-Теу

Это известный пляж недалеко от международного аэропорта Чеджу с парой уникальных достопримечательностей. Многие люди посещают этот пляж, чтобы увидеть маяки, которые напоминают троянских коней. Помимо купания, это место является популярным местом для рыбалки. Здесь вы можете арендовать лодку и поймать сами себе ужин, чтобы кто-нибудь приготовил его для вас в местном ресторане морепродуктов.

Маяк в форме лошади на волнорезе возле пляжа Ихо-Теу на острове Чеджу, Южная Корея

Маяк в форме лошади на волнорезе возле пляжа Ихо-Теу на острове Чеджу, Южная Корея

Пляж Вольджонри

Этот пляж находится в небольшой деревне Вольджонри. Сидя на пляже, вы сможете полюбоваться ветряными турбинами и взять напрокат снаряжение для снорклинга. Хотя пляж относительно небольшой, здесь есть местные и западные рестораны и кафе на крыше с видом на океан. Full House Billewat Jeju — это место, где можно остановиться недалеко от пляжа.

Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме