{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Кипр – страна с уникальной красивой природой, привлекающая туристов своими широкими песчаными пляжами. Здесь есть возможность для культурного отдыха и знакомства с многочисленными историческими достопримечательностями. Стоит более подробно остановиться на пяти пляжных курортах Кипра, привлекающих туристов своим пляжным отдыхом.

Кипр — лучшие пляжиЛазурное море на Кипре

1. Айя-Напа

Является самым шумным и многолюдным городом, здесь есть все для дорогого и качественного отдыха золотой молодежи: клубы, рестораны, бары и широкие песчаные пляжи, отличающиеся хорошей инфраструктурой. Пологий вход в море, чистая вода не могут не радовать. Самым популярным является пляж Нисси Бич, его протяженность около двух километров. Более спокойным местом можно назвать пляж Ланда.

Айя-Напа, курорты КипраАйя-Напа является, пожалуй, самым популярным и шумным курортом Кипра

В свободное время можно посетить природный парк, с уникальными исчезающими видами растений, охраняемый государством. Детям будет интересно в аквапарке и луна-парке. Для молодежи отдельно создана целая улица с ночными развлечениями.

2. Ларнака

Более спокойное, по сравнению с предыдущим городом, место, предназначенное для отдыха на Кипре в 2022 году с семьями и с детьми. Цены здесь также порадуют, по сравнению с остальными курортами. В городе есть аэропорт, поэтому дорога к отелям будет не длинной. Пляжи отличаются чистотой и плавным входом в воду. Они чистые и с хорошей инфраструктурой, протянулись на 20 километров. Удобно отдыхать на крупном песке, иногда переходящем в мелкую гальку.

Ларнака, Кипр — лучшие пляжиВид на побережье в Ларнаке

Самым чистым является пляж Декелия, а наиболее популярным Финикудес, с произрастающими здесь финиковыми пальмами. Из достопримечательностей можно посетить несколько церквей и прогуляться по набережной.

3. Лимассол

Достаточно необычное место, сочетающее в себе все необходимое как для отдыха с детьми, так и для отдыха молодых и активных людей. Здесь есть ночные клубы, бары и рестораны, также можно найти разнообразные парки развлечений. Отдыхающая публика разношерстная, но не мешающая отдыхать друг другу.

Лимассол, Кипр — лучшие пляжиЛимассол, вид на город

Береговая линия Лимассола узкая, но длинная, пляжи песчаные серого цвета, с плавным заходом в воду. Протяженность самого длинного из них — 5 километров, здесь всегда много отдыхающих, работают кафе. Из интересного и увлекательного: можно зайти в музей средневековья, посетить амфитеатр, провести время с детьми в семейных центрах.

4. Пафос

Город, предназначенный для спокойного, размеренного, шикарного отдыха на Кипре в 2022 году. Здесь есть множество отелей, со своими частными оборудованными пляжами. Является достаточно дорогим курортом.

Пафос, курорты КипраПафос долгое время был главным политическим и культурным центром Кипра в древности. Ранее здешние места были известны благодаря поклонению местных жителей богине Афродите

В Пафосе есть возможность совершить хороший шопинг, а главное посетить много исторически важных мест и насладиться древней архитектурой (приятно удивят прогулки к древнему замку и катакомбам). Для отдыха с детьми и для молодежи место не очень удобно (ночных клубов нет, детских развлечений тоже). Самым удобным для туристов является насыпной пляж Корал Бей, остальные — каменистые, с плохим входом в воду.

5. Протарас

Считается наиболее бюджетным местом, предназначенным для отдыха семей с детьми. Курорт спокойный, немноголюдный. Находится в непосредственной близости от шумной Айя-Напы. Привлекают внимание туристов многочисленные живописные бухты, с чистой водой и небольшими клочками суши. Все пляжи Протараса имеют хорошую инфраструктуру, являются чистыми с удобным входом. 

Здесь по желанию можно заняться некоторыми водными видами спорта, например, дайвингом. Из развлечений для детей можно рассмотреть посещение океанариума. Взрослых заинтересуют сохранившиеся до наших дней старинные церкви XIV века и природный заповедный парк, находящийся под охраной государства, где произрастают редкие виды растений.

Протарас, лучшие пляжи КипраЛазурная вода пляжей Протараса

На пляжных курортах Кипра можно найти подходящий для себя по душе и цене отдых, здесь найдут занятие по душе как молодые и активные люди, так и пенсионеры.


Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме