{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Мексика – страна контрастов, хранительница наследия древнейших цивилизаций. Добраться до Мексики из России непросто. Но если хочется соединить пляжный отдых и знакомство с древней культурой, сменив холодную зиму на солнце и море, то Мексика – идеальный вариант.

Итак, на какие пляжные курорты Мексики стоит обратить внимание.

Акапулько

Поистине райское место, находящееся в Мексике, – это Акапулько. Лазурное море, пляжи с золотым песком, красивая природа, вечное лето. Акапулько – это большой курортный город с огромным количеством курортных отелей на любой вкус и кошелек, обилием развлекательных заведений. Акапулько – это пляжный курорт в Мексике для тех, кто любит активный отдых с музыкой и танцами в свете ночных огней.

Пляжная зона Акапулько, МексикаПляжная зона Акапулько, Мексика

В городе имеются свои достопримечательности: памятник в виде креста на возвышении, крепость Сан-Диего, храм Iglesia de la Catedral.

Акапулько можно посещать круглый год, даже в период сезона дождей, осадки чаще всего проливаются по ночам, не сильно мешая наслаждаться солнцем и морем. Но самое лучшее время для посещения – это период с декабря по апрель.

Вид с высоты на крепость Сан-Диего в городе АкапулькоВид с высоты на крепость Сан-Диего в городе Акапулько

Ривьера-Майя

Карибское море, известное нам по романам о смелых и отважных пиратах, порадует туристов. Именно на берегах этого моря расположился курорт под названием Ривьера-Майя.

Ривьера-Майя – пляжный курорт Мексики, предназначенный для семейного отдыха с детьми, однако это место порадует и любителей подводного плавания. Желающие поиграть в хороший гольф, прекрасно проведут время на полях, специально оборудованных для этой игры. Здесь тихо и спокойно, нет шумных ночных тусовок.

Ривьера-Майя – туристическая зона на побережье Карибского моря на северо-востоке полуострова Юкатан в МексикеРивьера-Майя – туристическая зона на побережье Карибского моря на северо-востоке полуострова Юкатан в Мексике

Протяженность Ривьера-Майя около 100 километров по побережью, на этой территории расположилось множество курортных зон, в каждой из которых интересно по-своему.

Остров Мариета

Самый необычный и романтичный пляж в мире находится на островах Мариета в 700 км от Мехико. Пляж находится в круглом отверстии внутри острова, вокруг естественного бассейна нависают скалы, а солнце светит прямо на песчаную отмель, играя всеми красками лазурного водоема. Попасть на пляж можно, купив экскурсионный тур, или через ответственную туристическую компанию, у которой есть допуск в предоставлении таких услуг.

 Остров в Мариета – необычный скрытый пляж недалеко от западного побережья МексикиОстров в Мариета – необычный скрытый пляж недалеко от западного побережья Мексики

Пляж находится под национальной защитой и считается заповедной зоной. Попасть на пляж можно только во время отлива через арочный вход, построенный самой природой.

Это место очень полюбили молодые пары за его уединенность и отрезанность от остального мира. Сам остров, на котором расположился дивный пляж, – необитаем.

Пуэрто-Вальярта

Горы и тропики, покоряющие душу пейзажи, песчаные и галечные пляжи, пляжи со скалистыми берегами – все это Пуэрто-Вальярта.

Набережная Пуэрто-Вальярты, МексикаНабережная Пуэрто-Вальярты, Мексика

В Пуэрто-Вальярта особая атмосфера, в ней до сих пор таится дух ушедших народов, оставивших часть своего наследия на берегах залива Бандерас. Этот курорт Мексики придется по душе и любителям ловить волну, и исследователям подводного царства.

Здесь находится заповедник моря Лос-Аркос, восторгающий своим подводным миром. Костел Девы Марии с ажурным куполом в виде царской короны – самая известная достопримечательность.

Вид с высоты птичьего полета на центр Пуэрто-Вальярты на закатеВид с высоты птичьего полета на центр Пуэрто-Вальярты на закате

Косумель

Косумель – это рай для дайверов, здесь находится второй по величине коралловый риф. Косумель – это остров, на большей части которого расположился национальный природный парк. Можно сказать, что он является экологически чистым курортом Мексики. Столица острова – Сан-Мигель, он же и единственный город, расположенный на острове. Пляжи в большинстве своем скалистые, любители мягкого золотистого песка, скорее всего, будут разочарованы.

Кафе на набережной в Косумеле с живописным видом на океан Кафе на набережной в Косумеле с живописным видом на океан

Пляжный отдых в Мексике будет интересным и запоминающимся! Он подойдет для любой категории туристов.

Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме