{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Екатеринбург – замечательный город-миллионник, расположенный в самом сердце нашей страны, на стыке Европы и Азии. Столица Урала с многолетней историей, исчисляющейся с 1723 года. Динамично развивающийся мегаполис, сумевший сохранить и гармонично сочетать свою аутентичность с современной архитектурой и техническим прогрессом.

Панорамный вид на современный ЕкатеринбургПанорамный вид на современный Екатеринбург

Эстетика и шарм Екатеринбурга мало кого сможет оставить равнодушным, оказавшись здесь впервые, можно растеряться от многообразия достопримечательностей, памятников архитектуры, исторических наследий и просто прекрасных локаций. Но есть места, являющиеся визитной карточкой уральской столицы, если вы решили познакомиться с городом, то их необходимо посетить в первую очередь.


Храм на Крови

Одна из главных достопримечательностей Екатеринбурга – Храм на Крови

Одна из главных достопримечательностей Екатеринбурга – Храм на Крови

Безусловно, одним из объектов внимания людей является православный храм, возведенный на месте дома, где в 1918 году расстреляна семья Николая II. Ежегодно Храм привлекает тысячи православных паломников со всего мира. Двухуровневый Храм с пятью куполами возвышается недалеко от городского пруда в центре города, возле храма установлена памятная скульптура, запечатлевшая трагичный момент истории. Здесь же вы сможете посетить Патриаршее подворье, где расположен Музей святой Царской семьи последнего российского императора. У вас будет возможность погрузиться в атмосферу царских времен, познакомиться с личными вещами и предметами быта семьи Романовых, рассмотреть документы и фотографии тяжелого периода ссылки.


Бизнес-центр Высоцкий

Современный небоскреб в центре Екатеринбурга

Современный небоскреб в центре Екатеринбурга

Высоцкий до недавнего времени являлся самым высоким небоскребом на Урале, высота его составляет 188,3 метра. На 53 этаже здания расположена кольцевая смотровая площадка, откуда открывается захватывающий вид на Екатеринбург. Лучшим временем для посещения считается предзакатный час, когда садящееся солнце окрашивает город самой разнообразной палитрой теплых оттенков. С площадки при помощи бинокля можно рассмотреть город более, чем на 25 километров: дома, стадионы, гудящие улицы, цветущие парки и играющая в лучах заката река Исеть, несущая свои воды напрямик через весь город. На цокольном этаже небоскреба открыт музей, посвященный жизни и творчеству Владимира Высоцкого. Вас ждем родная эстетика советского времени, несколько залов, заполненных подлинными вещами легендарного поэта, актера и автора-исполнителя.


Улица Вайнера

Центральная пешеходная улица

Центральная пешеходная улица

«Уральский Арбат» - старейшая улица в центральной части города. Здесь сосредоточено, как большое количество объектов исторического наследия, так и ряд скульптур и инсталляций, возведенных уже в современности. Пешеходная улица является прекрасным местом для прогулок и отдыха: звуки музыки, череда изящных скамеек, уличных фонарей, многоцветных клумб и маленьких кафе создают незабываемую атмосферу уютного местечка, куда хочется возвращаться.


Плотина на реке Исеть

«Плотинка»

«Плотинка»

В городе это место называют «Плотинка» – это техническая плотина на реке Исеть, именно с её строительства началось возведение города его основателями Татищевым и Гениным. На сегодняшний день это поистине одно из самых романтичных мест Екатеринбурга. Место, где назначают свидания, куда молодожены по традиции приходят сразу после бракосочетания. На данном участке прямо в реке установлена гряда фонтанов, брызги которых искрятся на бетонных ступеньках. В любое время суток Плотинка пользуется популярностью у горожан: днем – здесь бегают восторженные дети, пришедшие с родителями покормить уток и поесть мороженное, по выделенным дорожкам катаются скейтеры, самокатчики и велосипедисты. Вечером – скамейки заполняются влюбленными парочками, а площадки – уличными музыкантами. В нескольких местах установлены фортепиано, на которых может поиграть любой желающий, потому что «За музыку не наказывают», как гласит надпись на инструменте.


Театр оперы и балета

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета

Екатеринбург заслуженно называют театральным центром, здесь расположено более 20 театров. Достоянием города является Екатеринбургский театр оперы и балета, творческое сердце города с более, чем столетней историей. Во все времена театр славился выдающимися талантами, которые получили известность не только в рамках страны, но и далеко за ее пределами. На сегодняшний день это современный театр, идущий в ногу со временем, не теряя своих классических традиций, сложенных за долгую и богатую историю.


Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме