{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Одно из самых популярных направлений отдыха у Россиян – это, несомненно, Греция, страна с ее многочисленными островами.

Погруженные в древнюю культуру, где все еще присутствуют следы древнего прошлого, острова Греции предлагают незабываемые средиземноморские пейзажи с типичными деревнями, кристально чистым морем и археологическими памятниками. Кроме того, прекрасная кухня делает Грецию еще более привлекательным местом для отдыха.

Среди ее многочисленных островов обратим внимание на 9, пожалуй, самых красивых, которые несомненно стоит посетить, если вы этого еще не сделали.  


Остров Санторини

Символический остров Греции Санторини, безусловно, не мог не попасть в этот рейтинг. Это одно из самых красивых мест не только в Греции, но и во всем Средиземноморье. Его характерные черты - бело-синие дома, построенные на скалах вулканического острова с видом на синее море. Остров архипелага Киклады, расположенный в самом сердце моря Эго, также недавно был включен в десятку самых красивых островов мира. На острове также есть особенный красный пляж Red Beach.


Закинтос

Другой греческий остров-мечта, на этот раз в Ионическом море, — это красивый Закинф или Закинтос. На Закинфе, также известном как Зеленый остров из-за пышной растительности, есть множество прекрасных пляжей. К сожалению, в нем сохранилось несколько зданий, построенных еще во времена правления Венецианской республики, в значительной степени разрушенных землетрясением 1953 года, но восстановленных лишь частично.


Крит

Среди 9 самых красивых островов Греции нельзя не упомянуть Крит, самый большой греческий остров и пятый в Средиземном море. Крит, расположенный между Эгейским и Ливийским морями, окружен множеством небольших островов и островков, включая Гоццо, самый южный остров Греции и физической Европы. Крит славится своими потрясающими пляжами, два из которых, такие как Элафониси и Балос, считаются одними из самых красивых в мире. Здесь находятся важные музеи и археологические районы древнегреческой цивилизации, такие как Кносский и Фестский, и через него проходит важный паломнический путь.


Родос

Остров Родос в архипелаге Додеканес является самым восточным участком Эгейского моря. В средние века остров находился под контролем рыцарей-госпитальеров, древних рыцарей Мальты, которые построили укрепления и город. Затем почти четыре века он находился под властью Османской империи. Родос был итальянским с 1912 по 1947 год, с конца итало-турецкой войны до конца Второй мировой войны. Древний средневековый город одноименной столицы Родоса является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Лефкас

Лефкас - еще один остров в Ионическом море у западного побережья Греции. Он связан с материком передвижным мостом. Единственный греческий остров, связанный с материком. Лефкас - гористый остров с красивыми и дикими пляжами из песка, гальки и камней. Его прозрачное бирюзовое море идеально подходит для морских прогулок. На острове находится один из самых красивых пляжей во всей Греции, Порто-Кацики.


Кос

Остров Кос расположен в архипелаге Додеканес, в нескольких километрах от турецкого побережья. После Родоса это самый важный пункт назначения на архипелаге. Кос предлагает сказочные природные пейзажи с яркими цветами: от бирюзовых вод до зелени средиземноморских зарослей. Остров является очень популярным местом для молодежи благодаря многочисленным недорогим рейсам, прибывающим со всей Европы. Кос является домом для важных археологических памятников, а в одноименной столице есть несколько интересных исторических памятников и музеев.


Скиатос

Скиатос - еще один небольшой остров в Эгейском море, принадлежащий архипелагу Северные Спорады. Он расположен недалеко от материковой Греции на западе и острова Скопелос на востоке. Это очень красивый остров, покрытый зеленью средиземноморского кустарника и полный пляжей, их 60 на 44 км береговой линии. Самый известный пляж и один из самых красивых не только в Греции, но и в мире - Кукунариес. Остров является очень популярным туристическим направлением не только из-за своей природной красоты, но и из-за оживленной ночной жизни благодаря многочисленным клубам, ресторанам и барам. В столице Сиато есть типичные магазины, таверны и кафе-мороженое. Старый порт очень характерен и прославился благодаря мюзиклу Mamma Mia!, с Мерил Стрип, также снятый на острове Скопелос.


Остров Гидра

Еще один характерный островок, который стоит посетить, — это остров Гидра расположенный в Сароническом заливе, недалеко от берегов Пелопоннеса. Здесь можно встретить VIP-персон. Атмосфера расслабленная, вдали от хаоса самых популярных островов, в том числе благодаря полному отсутствию автомобилей. Здесь вы путешествуете только с ослами. Гидра является домом для нескольких пляжей на любой вкус с песком, галькой и камнями. Не пропустите его многочисленные монастыри и церкви. Их около 300, гласит пословица, что на Гидре есть церковь на каждый день в году. До острова можно добраться из порта Пирей за полтора часа на катере на подводных крыльях.


Сирос

Остров Сирос расположен в архипелаге Киклады, недалеко от города Миконос. Однако это небольшое чудо, которое нельзя пропустить. Белые и цветные дома, расположенные на скале, глубокое синее море с малолюдными пляжами делают Сирос очаровательным местом. Остров имеет богатую историю, и в столице Эрмополи до сих пор сохранились следы древнего венецианского правления. На острове находится несколько католических и православных церквей, главная из которых - православная церковь Сан-Никола, которая выделяется над центром Эрмополи своим характерным синим куполом.



Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме