При планировании путешествия в большинство зарубежных направлений наличие медицинской страховки является обязательным условием, в то время как для путешествий по России иметь туристическую страховку необязательно. Тем не менее важно отметить, что турист, путешествующий по России, во многом подвержен аналогичным страховым рискам, как и при зарубежных поездках.

Сегодня речные круизные компании предлагают множество самых разных популярных маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга по водным путям России. Как правило, речные круизы — это сочетание всех видов активного и познавательного отдыха и страховка в данном случае сможет оказать финансовую поддержку при возникновении непредвиденных ситуаций.

В обязательном порядке страховой полис включает такие риски, как медицинские и медико-транспортные расходы, экстренную стоматологию, профилактических прививок на случай укусов животных и насекомых (в том числе клещей), транспортные расходы (возвращение детей, оставшихся без присмотра, обеспечение им соответствующего сопровождения, оплата визита родственника к пострадавшему туристу и др ), репатриацию тела до постоянного места жительства.

О том, какие риски стоит учесть при выборе страховки для речного круиза и что делать при наступлении страхового случая на судне - рассказывает директор филиала ЕВРОИНС Туристическое Страхование Юлия Алчеева.

«Важно, чтобы застрахованная транспортировка была именно до места проживания, а не до ближайшего крупного транспортного узла. В компании, например, в этих случаях всегда гарантируют полный маршрут, который включает в себя ж/д и автосообщение, чтобы у близких родственников не возникало дополнительных расходов.», – поясняет Юлия.

Речной круиз — это практически непрерывная многодневная экскурсия с “зелеными остановками”, культурной и развлекательной программой и, безусловно, активным отдыхом на открытом воздухе, включающим в себя и спортивный досуг в том числе.

Для дополнительного удобства в ЕВРОИНС Туристическое Страхование активный отдых включен во все программы страхования.

Подробнее на АТОР

Почитать еще статьи по теме