20 марта в рамках конференции “Тренды и технологии онлайн дистрибуции гостиничных услуг” собрались руководители ведущих компаний туристической отрасли, среди них и представители онлайн-сервисов бронирования Отелло, Bronevik.com, Суточно.ру, Ozon Travel, Академ-Онлайн и др.

Эксперты обсудили тенденции и перспективы развития бизнеса и IT-технологий в туризме и индустрии гостеприимства, а также эффективное сотрудничество технологичных бизнесов.

В первой части конференции ЕВРОИНС Туристическое Страхование выступил с презентацией и представил принципиально новый и оригинальный продукт на туристическом рынке - Страхование при овербукинге и неполучении отельных услуг, который сможет не только минимизировать количество негативных обращений гостей к отелю или сервису бронирования, но и сгладить неприятное впечатление гостя в первый день пребывания в отеле.

Во второй части в рамках пленарного заседания “Отельеры и ОТА: как дружить взаимовыгодно?” эксперты обсудили вопросы повышения лояльности клиентов к тревел-сервисам, в том числе и при помощи инструмента страхования, а также потенциальные решения, которые работают на рынке формирующихся потребностей клиентов.
Интеграция инструмента страхования способствует снижению финансовой нагрузки на сервис бронирования за счет удовлетворения запросов гостя и предоставления ему дополнительной выплаты в случае неполучения услуг во время заселения.

“Ситуации, в которых гость, предварительно планирующий свою поездку, сталкивается с проблемами, такими как: овербукинг или предоставление номера не той категории, указанной при бронировании, способны омрачить первые впечатления об отдыхе. И страховая компания в данном случае выступает медиатором между гостем и сервисом бронирования.” - отмечает Директор филиала ЕВРОИНС Туристическое Страхование Юлия Алчеева.

При овербукинге сервис бронирования или отель принимают технические меры, включающие в себя перебронирование клиента в другое аналогичное место размещения, в то время как страховая компания производит гостю выплату в денежном эквиваленте, снижая вероятность возникновения материальных претензий и негатива при уже произошедшей ситуации.

“Неприятный случай уже произошел, и вопрос сохранения репутации, имиджа предприятий и тревел-сервисов в глазах гостей стоит достаточно остро. При этих обстоятельствах необходимо сгладить ситуацию, которая возникла в моменте, и инструмент страхования в данном случае очень уместен.”, - отмечает Юлия.

ЕВРОИНС Туристическое Страхование предоставляет технический сервис по урегулированию страховых случаев онлайн, позволяющий избежать оффлайн-коммуникацию со страховой компанией, оформления документов и других процедур.Буквально за 5 минут клиент может подать заявление о страховом событии, а в дальнейшем получить денежную выплату.

Больше информации о продукте -   Неполучение услуг при заселении

Почитать еще статьи по теме