Минимальная страховая сумма для выезжающих за рубеж, предусмотренная законом «О въезде и выезде из РФ»,  эквивалентна 2 млн. руб. в долларах или евро, что в эпизоды экономической турбулентности становится недостаточным для покрытия особо серьезных случаев, происходящих с российскими туристами за пределами родной страны. 

Страховщик отмечает, что увеличение стоимости лечения и обслуживания в зарубежных клиниках примерно на 10% является поводом для рассмотрения минимального порога страховой суммы при выезде за границу.

«В некоторых странах лечение очень дорогое. Из многих государств эвакуировать пациентов стало значительно сложнее – прямых авиарейсов нет, это приводит к росту стоимости транспортировки. Поэтому, когда страховщики рекомендуют туристам при поездке на то или иное заграничное направление оформлять страховку на более высокую сумму, стоит прислушиваться к таким советам. Страховые компании опираются на реальную статистику и собственную практику», –  отмечает Директор филиала ЕВРОИНС Туристическое Страхование Юлия Алчеева.

Подробнее на TourDom.ru

Почитать еще статьи по теме