За последнюю неделю СМИ облетела трагическая новость о трехлетней девочке из Челябинска, утонувший в бассейне во время пребывания в Таиланде.

Инцидент вызвал большой резонанс в обществе и быстро стал объектом широкого освещения в различных медийных источниках: как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Семья девочки из пяти человек была застрахована в ЕВРОИНС Туристическое Страхование.

Случай комментирует Директор филиала ЕВРОИНС Туристическое Страхование Юлия Алчеева.

«Трагедия случилась с ребенком, оставленным в бассейне без присмотра взрослых, рядом были только несовершеннолетние брат и сестра. Скорее всего, судя по протоколу с места происшествия, ребенок был даже без спасательных средств (нарукавники, круг, специальный купальник с пенопластом и пр.). К огромному сожалению, по нашей многолетней статистике именно оставленные без взрослого надзора и не обеспеченные средствами безопасности дети гибнут в бассейнах», - поясняет Юлия.

Важно помнить, что, как правило, дети не зовут на помощь, когда тонут - это может произойти на глазах у родителей и окружающих.
Спасатель у бассейна и в аквапарке не предотвращает несчастный случай, а реагирует на тонущего человека и оказывает ему помощь.

Следить за купающимися детьми - это ответственность непосредственно родителей. И про это необходимо говорить.

Подробнее о хронологии событий, страховых гарантиях и стоимости репатриации на Аргументы и Факты

Почитать еще статьи по теме