Информация о возможной угрозе вспышки сибирской язвы в Таиланде вызывает серьезную озабоченность властей. Согласно сообщениям, уже зафиксировано по меньшей мере три случая заражения местных жителей.

В официальном сообщении ведомства отмечается, что болезнь, способная передаваться от животных к человеку, особенно через употребление сырого мяса, требует усиления надзора и принятия мер предосторожности. 
При планировании путешествия в страны Юго-Восточной Азии необходимо задуматься о том, как подстраховаться на случай возможного заражения в поездке.
Ситуацию комментирует директор филиала компании ЕВРОИНС Туристическое Страхование Юлия Алчеева. 

«Сибирская язва, как и COVID-19, входят в перечень особо опасных заболеваний и включены во все программы страхования», – сообщила редакции TourDom.ru Юлия Алчеева.

По мнению эксперта, при возникновении заболевания турист, который оформил страховой полис, имеет право на такие же возмещения, как при заражении COVID-19, а именно на оплату медицинских услуг и транспортировку.

При покупке стандартной страховки на 14 дней для поездки в Таиланд за 5,1 тыс. рублей, страховая сумма составит 100 тыс. евро. Этой суммы достаточно для покрытия расходов на амбулаторное или стационарное лечение в случае заболевания.

Подробнее на TourDom.ru

Почитать еще статьи по теме