{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Информация

Обязательно ли покупать ребенку самую дорогую страховку?

Наверное, не стоит объяснять, зачем ребенку в путешествии нужна страховка. Дети чаще болеют, получают солнечные ожоги и травмы, тяжелее акклиматизируются, острее реагируют на воду, пищу и воздух. То, что ребенок должен быть застрахован, не вызывает сомнений. Тем более что стоимость медицинской помощи за границей всегда высокая, а для детей она на порядок выше по многим причинам, начиная от сложности диагностики ребенка, который еще не говорит, и заканчивая ограничениями по назначению лекарств. Поэтому страхование как никогда актуально для путешествий с малышом.

Информация

Вилла или отель all-inclusive

Однажды от друзей или коллег вы услышите — «А мы вот компанией сняли в Анталье/Хорватии/на Кипре виллу и было круто». Перед тем, как вы побежите смотреть варианты вилл на Airbnb, то сначала выясните — а стоит ли? Спойлер: возможно, не стоит. Расскажем, почему.

Информация

Вертолет. Пилоты. Море. (или купание на несколько млн $)

Разгар рабочей недели, а значит, настало время поговорить о курьезных страховых случаях… в авиастраховании. Да, ERV этим видом не занимается, но мы совершенно бессильны перед желанием поведать вам об одно страховом случае, которым любезно поделились с нами наши коллеги.

Информация

Спасительная плесень: как был открыт пенициллин

Есть такая теория, что Вселенная любит через хаос и разрушения создавать что-то новое. Тем невероятнее история создания антибиотиков, которую иначе как чудом или вмешательством свыше и не назовешь. Природа столетиями выкашивала города и страны чумой, потом «испанкой» (грипп H1N1) и другими болезнями, заболевание которыми часто означало смертный приговор. Так продолжалось до тех пор, пока однажды, с помощью совершенно невероятного стечения обстоятельств, один малоизвестный бактериолог не сделал открытие, благодаря которому, многие из нас до сих пор живы.

Информация

Кто такой андеррайтер?

Мир страхования богат различными терминами, за многими из которых иногда стоят любопытные истории. Наверняка вы знаете или слышали о профессии «андеррайтер»? Что же это за человек, носящий должность со столь внушительным названием?

Информация

Страхование багажа от потери

Оформляя медицинский полис, туристы не всегда понимают, что их чемоданам тоже нужна страховка багажа от потери. Авиакомпании предпринимают максимум мер, чтобы сохранить багаж авиапассажира, но каждый год чемоданы теряют при пересадке с рейса на рейс, отправляют не на том самолете, забывают при погрузке и выгрузке. Дешевый полис не предусматривает страховку от потери багажа во время путешествия – с этим справится только расширенная программа страхования: «OPTIMA», «OPTIMA-Мульти» или «OPTIMA-Годовой».

Информация

Страховка для получения визы в Чехию

Если вы собрались в путешествие по Чехии, без визы обойтись не получится – страна входит в Шенгенскую зону и подчиняется общим правилам для всех европейских государств-участниц Шенгенского соглашения. Загранпаспорт, справка о доходах, фотографии и, конечно же, страховка для визы в Чехию – вот лишь немногие документы, которые придется собрать, чтобы беспрепятственно въехать на ее территорию.

Информация

Страховка для получения визы в Великобританию

Великобритания – одна из самых посещаемых стран в мире. Ее достопримечательности и полная легенд история привлекают более 30 миллионов туристов каждый год. Для ее посещения жителям Российской Федерации нужна въездная английская виза, а значит, и страховка для визы в Великобританию.

Информация

Страховка для получения визы в Финляндию

Что вы знаете о Финляндии? Эта северная страна таит немало секретов, которые стремятся разгадать туристы со всего мира. Здесь даже можно постичь тайну счастья – ведь в 2018 году Финляндия заняла первое место в рейтинге ООН, опубликованном во «Всемирном докладе о счастье». Для путешествия по суровым финским просторам российским гражданам требуется шенгенская виза и соответствующая страховка для визы в Финляндию. Как оформить ее и ни в чем не ошибиться?

Информация

Страховка для получения визы в Эстонию

Если вы никогда не слышали о таких местах, как национальный парк Вильсанди, кратер Каали и курортный город Нарва-Йыэсуу, вам определенно стоит запланировать поездку в Эстонию. Эта страна славится не только первозданными природными ландшафтами, европейской архитектурой и легендарным спокойствием жителей, но и сувенирами: вязаными шерстяными изделиями, изделиями из цветного стекла и керамики, балтийскими шпротами и, конечно же, знаменитыми ликерами Vana Tallinn и Kännu Kukk.

Информация

Страховка от невыезда по турпутевке

Страховка от невыезда по турпутевке – это страховой полис, который позволяет компенсировать расходы на туристическую поездку в случае, если вы не сможете отправиться на отдых по независящей от вас причине. Недорогую и выгодную страховку от невыезда по путевке вы можете заказать на сайте ERV. Застраховать тур от невыезда можно независимо от покупки основного медицинского полиса. Однако рекомендуем позаботиться не только о поездке, но и о своем здоровье, и оформить медполис ВЗР по одной из программ страхования с расширенным перечнем рисков: «OPTIMA», «OPTIMA-Мульти» или «OPTIMA-Годовой».

Информация

Страховой полис для визы в Грецию

Чем Греция отличается от других туристических направлений? История здесь не просто древняя. Она насчитывает тысячи лет и миллионы событий, часть из которых легли в основу мифов и легенд. Афины, остров Крит, храмы древнегреческих богов и оливковые рощи – каждый турист мечтает соприкоснуться с вечным хотя бы раз в жизни. Но тем, кто запланировал туристическую поездку в Грецию, не обойтись без шенгенской визы. Что нужно для ее оформления?