{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Информация

Путешествие во время беременности: как выбрать страховую программу?

Путешествие во время беременности: как выбрать страховую программу?

Отправляясь в отпуск, беременная женщина рассчитывает отдохнуть перед родами, набраться сил и впечатлений на ближайшие месяцы. И уж точно не ждет, что малыш захочет появиться на свет, к примеру, на борту самолета на высоте десяти тысяч метров. С одной стороны, будет что рассказать, когда он подрастет. С другой – риски, связанные с ранними родами, да еще в такой неподходящей обстановке.

Информация

Багаж задержан или утрачен: как получить компенсацию?

Задержка и утеря багажа, особенно на стыковочных рейсах, случай довольно частый. Ошибка системы, халатность грузчиков, случайно оторванная от чемодана бирка – все это может заставить вас изрядно понервничать. Немало пассажиров, вглядываясь в багажную ленту, вдруг понимали, что их вещи поехали отдыхать отдельно от них. Главное в такой ситуации – сохранять спокойствие и действовать.

Информация

Австралия: побережье Двенадцати апостолов

Об Австралии жители Евразийского континента практически не слышат новостей. Огромный материк даже в 21 веке остаётся далёкой загадкой для большинства жителей земного шара. Объяснить это можно значительной удалённостью континента от других материков и его географической изолированностью. Примерно 40 миллионов лет назад Австралия окончательно откололась от других частей земного шара, и с тех пор животный и растительный мир материка развивался обособленно, что помогло сохранить его удивительное разнообразие и эндемичность.

Информация

Что делать, если в путешествии вы остались без паспорта

Потеря паспорта за границей - большая неприятность, но не катастрофа. С путешественниками это случается достаточно часто по разным причинам. Кто-то из туристов настолько поражён красотами незнакомой страны, что сам забывает документы, а кто-то становится жертвой мошенников. В любом случае паниковать не стоит, ведь механизм возвращения иностранных граждан на родину в туристических городах давно отработан до мелочей.

Информация

Как собраться на отдых с малышом

Отдых всей семьёй - прекрасная возможность зарядиться энергией и получить новые впечатления, оставаясь в компании самых близких и любимых людей. При этом многие родители с рождением ребёнка отказываются от активного отпуска, опасаясь за благополучие малыша. Но цветам жизни солнце необходимо, чтобы расти сильными и здоровыми, поэтому лучшим решением будет тщательная подготовка к активному отдыху с ребёнком.

Берлин: главные виды развлечений в городе на любой вкус

Про путешествия

Берлин: главные виды развлечений в городе на любой вкус

Главные достопримечательности и досуг в столице Германии.

Псков за один день: достопримечательности и самостоятельный маршрут для прогулки

Про путешествия

Псков за один день: достопримечательности и самостоятельный маршрут для прогулки

Обзор главных исторических мест города.

Отдых в Кижах. Что посмотреть и как организовать

Про путешествия

Отдых в Кижах. Что посмотреть и как организовать

Главные памятники русского деревянного зодчества и важные моменты, которые стоит учесть во время путешествия.

Главные достопримечательности и курорты Сербии

Про путешествия

Главные достопримечательности и курорты Сербии

Сербия — колоритная европейская страна в самом сердце Балканского полуострова. Кроме потрясающих пейзажей и старинных памятников архитектуры, славится прекрасными санаториями и горнолыжными курортами.

Горнолыжные курорты России

Про путешествия

Горнолыжные курорты России

Горнолыжные курорты России ни в чем не уступают европейским – а транспортная доступность, безвизовость и сравнительно низкие цены делают их очень привлекательными для туристов!