{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Информация

Страховка для получения визы во Францию

Посещение Франции – обязательный пункт в списке любого романтика. Куда бы вы ни собрались: погулять в любимых кедах по Елисейским полям, погреться на солнечной Ривьере или посетить места действия романа Дюма «Граф Монте-Кристо», вам не обойтись без французской визы. А поскольку Франция входит в Шенгенское содружество, одним из условий получения такой визы является медицинская страховка. С чего начать ее оформление?

Информация

Страховка за границу для беременных

Беременность – не повод забыть об отпуске за рубежом, особенно если здоровье в норме и врачи позволяют. Успокоить нервы и полноценно набраться сил и впечатлений перед родами позволит страховка для путешествий при беременности. У компании ERV предусмотрены специальные условия и для этой категории туристов. Страховка для беременных — особая программа, призванная защитить жизнь и здоровье сразу двоих человек, а в некоторых случаях и более.

Информация

Страховка для визы в Германию

Какой первый вопрос возникает у туриста, который собрался в поездку по Германии? Правильно: как быстро получить визу. Германия входит в Шенгенскую зону, а значит, без шенгенской визы не получится погулять по улицам Мюнхена, повеселиться на Октоберфесте и попробовать настоящее баварское пиво. Большую роль здесь играет страховка для визы в Германию – она входит в обязательный пакет документов, который затребует консульство для выдачи визы. Как оформить правильную страховку?

Информация

Страховка для Шенгенской визы онлайн: оформите медстраховку для выезда в страны Шенгена | ЕВРОИНС Туристическое Страхование

Страховка для шенгенской визы – один из важнейших документов, если вы хотите беспрепятственно въехать в большинство европейских стран. Неправильно оформленная медицинская страховка для визы может стать причиной отказа в выдаче визы, а ваш отдых окажется испорченным из-за простой формальности: неверной страховой суммы, срока действия полиса или выбранной компании-страховщика.

Информация

Страховка для визы в Италию

Италия – одно из самых популярных туристических направлений. Каждый год российские туристы отправляются в поездку, чтобы посмотреть развалины Колизея, сделать креативное фото на фоне Пизанской башни и попробовать настоящие итальянские пасту и пиццу. Но Италия – это Шенген. А значит, придется познакомиться с сотрудниками консульства и оформить шенгенскую визу нужной категории. Что нужно для такой визы в Италию? Правильно, медицинская страховка.

Информация

Страховка для визы в Испанию

Если вы решили посетить родину вина, темпераментных танцев и Сальвадора Дали, вам потребуется виза – разрешение на въезд в Испанию. Получить ее можно в консульстве или визовых службах по всей стране. Но не забудьте про страховку – необходимое условие любого путешествия, которое позволит без проблем обратиться за медицинской помощью, если она понадобится.

Информация

Ребенок в лагере: какую выбрать страховку?

Ребёнок в лагерь, а вы в аптеку за успокоительными? Действительно, дитя вдали от дома - тот еще повод для переживаний. Немного успокоить ваши нервы поможет только детская страховка, оформленная по расширенной программе.

Информация

Какая страховка нужна для шенгенской визы?

Едешь в Европу? Нужна Шенгенская виза? Помни, для ее оформления тебе необходима страховка! При этом есть требования к страховому полису: минимальная страховая сумма не ниже 30 000 евро; срок действия на всю продолжительность действия визы +15 дней (этот срок добавляется к сроку действия страховки бесплатно); без франшизы (суммы, которая не возмещается страховой компанией). Подробнее в статье.

Информация

Как получить медицинскую помощь за рубежом?

Лучший способ испортить себе отдых - заболеть.
Переломы, отравления, зубная боль или аллергия – список возможных проблем можно продолжать бесконечно.

О том, как получить помощь и какие документы потребуются, читайте в нашей статье

Информация

Путешествие во время беременности: как выбрать страховую программу?

Путешествие во время беременности: как выбрать страховую программу?

Отправляясь в отпуск, беременная женщина рассчитывает отдохнуть перед родами, набраться сил и впечатлений на ближайшие месяцы. И уж точно не ждет, что малыш захочет появиться на свет, к примеру, на борту самолета на высоте десяти тысяч метров. С одной стороны, будет что рассказать, когда он подрастет. С другой – риски, связанные с ранними родами, да еще в такой неподходящей обстановке.

Информация

Багаж задержан или утрачен: как получить компенсацию?

Задержка и утеря багажа, особенно на стыковочных рейсах, случай довольно частый. Ошибка системы, халатность грузчиков, случайно оторванная от чемодана бирка – все это может заставить вас изрядно понервничать. Немало пассажиров, вглядываясь в багажную ленту, вдруг понимали, что их вещи поехали отдыхать отдельно от них. Главное в такой ситуации – сохранять спокойствие и действовать.

Информация

Австралия: побережье Двенадцати апостолов

Об Австралии жители Евразийского континента практически не слышат новостей. Огромный материк даже в 21 веке остаётся далёкой загадкой для большинства жителей земного шара. Объяснить это можно значительной удалённостью континента от других материков и его географической изолированностью. Примерно 40 миллионов лет назад Австралия окончательно откололась от других частей земного шара, и с тех пор животный и растительный мир материка развивался обособленно, что помогло сохранить его удивительное разнообразие и эндемичность.