{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00
Отправляясь в отпуск, беременная женщина рассчитывает отдохнуть перед родами, набраться сил и впечатлений на ближайшие месяцы. И уж точно не ждет, что малыш захочет появиться на свет, к примеру, на борту самолета на высоте десяти тысяч метров. С одной стороны, будет что рассказать, когда он подрастет. С другой – риски, связанные с ранними родами, да еще в такой неподходящей обстановке.

Конечно, даже беспроблемная беременность – вещь непредсказуемая. Поэтому для будущей мамы особенно важно выбрать правильную программу страхования, чтобы не волноваться в поездке за себя и своего малыша.

Какая программа страхования ЕВРОИНС Туристическое Страхование подойдет для беременных?

Медицинские расходы при внезапном осложнении беременности покрывает программа «OPTIMA». В полисе по этой программе срок беременности не должен превышать 31 неделю, лимит покрытия – общая страховая сумма по полису.

Программа «OPTIMA» покрывает расходы, возникшие:

• при внезапном осложнении беременности;
• при преждевременных родах застрахованной;
• по уходу за новорожденным при преждевременных родах.

Как получить медицинскую помощь в случае осложнения беременности в поездке?

При наступлении страхового случая позвоните в Сервисный центр по номерам телефонов, указанным в страховом полисе или информации по страхованию. Будьте готовы сообщить следующую информацию:

• Фамилия, имя.
• Номер страхового полиса или номер информации по страхованию.
• Местонахождение и контактный телефон.
• Обстоятельства, при которых наступил страховой случай.
• Какая помощь требуется.

Специалисты Сервисного центра направят вас в медицинское учреждение. В случае, если связаться с Сервисным центром не удается, обратитесь в ближайшую больницу, а по возвращении вы сможете подать заявление на возмещение расходов.

Почитать еще статьи по теме