{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Майские праздники – это долгожданное и любимое время весной для отпуска, выезда за город или за границу, чтобы насладиться теплыми днями и отдохнуть. Однако, несмотря на радостную атмосферу, они могут принести некоторые неожиданные и грустные сюрпризы – страховые случаи.

Как можно провести отпуск весело и безопасно

Часто случается так, что даже самые осторожные отдыхающие сталкиваются с непредвиденными обстоятельствами. Распространенная ситуация — травмы от занятий опасными или экстремальными видами спорта. Активные виды отдыха на природе также для многих становятся поводом для экспериментов и новых впечатлений.

Одним из популярных видов подобного отдыха является прогулка на велосипеде. В этот период многие любители велоспорта отправляются в походы по живописным маршрутам. Еще одно популярное развлечение треккинг. Любители прогулок с радостью отправляются в национальные парки, чтобы исследовать пешеходные маршруты и насладиться чистым воздухом. Важно помнить об осторожности и защите своего здоровья. Ушибы, ссадины и переломы во время активного отдыха могут случиться с каждым. Прежде всего, необходимо иметь при себе набор первой помощи. В него входят стерильные повязки, антисептические средства, обезболивающие препараты, пластыри, бинты и другие необходимые средства. Нужно уметь правильно оказывать первую помощь, после чего незамедлительно показаться врачу, который поможет предотвратить развитие осложнений.

А для того чтобы наслаждаться времяпрепровождением и быть уверенным в своей финансовой безопасности, рекомендуем оформить полис страхования от несчастного случая. Наши программы страхования от НС с включенными медико-транспортными расходами: «Юниор», «Годовой по России», «Премиум годовой весь мир» подходят для всей семьи и включают в себя активный отдых по умолчанию. В случае получения травмы полис гарантирует вам фиксированную выплату, которая сэкономит ваш бюджет на реабилитацию и позволит приобрести, например, современные средства фиксации или обеспечить себе более комфортные условия для восстановления.

Где отдохнуть в мае на природе и что важно помнить

Отдых в мае на природе – это время для наслаждения окружающими пейзажами. Весенняя атмосфера, наполненная цветами и свежестью, делает май привлекательным для тех, кто хочет сбежать от городской суеты и насладиться спокойствием природы. Можно пойти в поход, выбрав маршрут: горы, леса, озера или просторные поля. При этом, несмотря на то, что еще не наступило жаркое время года, не забывайте о солнцезащитных средствах и возьмите с собой достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания. Организуйте пикник или барбекю, наслаждаясь свежим воздухом и природной красотой вокруг.

При этом не стоит забывать, что в мае активность клещей достигает своего пика. По словам инфекционистов, они предпочитают влажные условия, поэтому большинство из них встречается вблизи водоемов и в тенистых лесах с густой травой. Насекомые, представляющие опасность, также обитают в лесных оврагах, на опушках, в зарослях ивняков на берегах лесных ручьев. Там, где хочется разложить плед и насладиться первым приближением лета, клещи находят место для обитания. Согласно статистике 2023 года, в период майских праздников в России было зафиксировано не менее 41 тысячи случаев укусов. Этот неприятный факт свидетельствует об увеличении числа пострадавших от этих маленьких паразитов.

А вы знали, что в наши программы страхования от несчастного случая включен риск заражения клещевым энцефалитом? Полис гарантирует денежную компенсацию в случае появления неблагоприятных последствий укуса или передачи инфекции, что поможет покрыть расходы на обследования и лекарства.

Куда полететь в мае 2024

Майские праздники – это шанс съездить отдохнуть на море. Предлагаем некоторые варианты отдыха:

1. Крым - место с маленькими курортными городами и живописными пляжами. В мае туристический сезон еще только начинается, поэтому можно наслаждаться спокойными пляжами и природой Крыма. Посетите Севастополь, Ялту, Алушту или Феодосию, и погрузитесь в атмосферу региона.

2. Сочи - город на Черноморском побережье с разнообразными возможностями для отдыха. Здесь вы найдете современные отели, пляжи и многочисленные достопримечательности, такие как Олимпийский парк и парк "Дендрарий". В мае можно насладиться теплой погодой и солнцем, пока город еще не переполнен туристами.

3. Анапа - популярный курортный город, известный своими песчаными пляжами и мягким климатом. Анапа предлагает множество возможностей для активного отдыха: водные виды спорта, экскурсии по окрестностям и парки развлечений для детей.

4. Куршская коса - эта уникальная природная территория на Балтийском море порадует вас своей красотой и уединенностью. В мае здесь еще нет сильной жары, поэтому можно прогуляться по песчаным дюнам наслаждаясь чистым воздухом. Куршская коса привлекает туристов своей уникальной природой и возможностью заняться экологическим туризмом.

А если вы хотели бы отдохнуть за границей на майских праздниках, рекомендуем присмотреться к следующим направлениям:

1. Стамбул. В это время здесь самые благоприятные условия для прогулок, что делает возможным посещение большинства пеших туристических маршрутов и достопримечательностей города.

2. Мальдивы. Любителям пляжного отдыха и водных развлечений поездка на острова точно понравится. В мае здесь оптимальная погода, при этом вероятность встретить толпы туристов заметно уменьшается по сравнению с пиковым сезоном. Это дает возможность любоваться красотой бирюзовых лагун и невероятными пейзажами в спокойствии и уединении.

3. Ереван. Любое путешествие в Армению станет увлекательным гастрономическим опытом, особенно, если оно граничит с дегустацией местного алкоголя, посещениями местных музеев и прогулками по городу.

Перед началом путешествия важно быть готовым к разным сюрпризам. Рекомендуется иметь при себе номера телефонов экстренных служб, копии паспортов и страховой полис, который минимизирует финансовые затраты в случае чрезвычайных обстоятельств и обеспечит доступ к качественной медицинской помощи при необходимости.

В расширенную страховку от ЕВРОИНС Туристическое Страхование по программе

OPTIMA

Помимо стандартных медицинских и медико-транспортных рисков уже включены страхование багажа и страхование от несчастного случая, что подарит вам дополнительное ощущение безопасности и спокойствия за свой отдых. Выбирайте одно из этих мест и отправляйтесь на незабываемый отдых в мае. При этом проявляйте бдительность, соблюдайте меры предосторожности и не забывайте о страховании, чтобы никакие непредвиденные обстоятельства не смогли испортить впечатление о вашем путешествии!

Почитать еще статьи по теме