{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Для отдыха в солнечной Турции туристы чаще всего выбирают курорты Турецкой Ривьерына побережье Средиземного моря.

На Турецкой Ривьере расположено множество замечательных пляжей, и выбрать самый красивый из них – непростая задача.

Патара – самый длинный пляж на побережье Турции

Широкий песчаный пляж Патара, протянувшийся на 18 км, является самым длинным пляжем во всей Турции. Прямо у входа на пляж отдыхающие имеют доступ к многочисленным пляжным и общественным заведениям. Пологий спуск к воде и мелкое море позволяют безопасно загорать семьям с маленькими детьми. Следует соблюдать осторожность при купании и плавании дальше от берега, так как море здесь может быть неспокойным и с высокими волнами.

Вид с воздуха на нетронутый пляж Патара в Анталии, ТурцияВид с воздуха на нетронутый пляж Патара в Анталии, Турция

Те, кто ищет тихий и спокойный отдых вдали от других загорающих, найдут такие уединенные места чуть дальше. На пляже также есть места, излюбленные черепахами Каретта-Каретта для размножения. Здесь могут быть введены различные ограничения для их защиты в определенные месяцы года.

Плавающая в воде черепаха Каретта-КареттаПлавающая в воде черепаха Каретта-Каретта

Пляж идеально подходит для тех, кто любит долгие прогулки вдоль моря. Также можно прогуляться до близлежащих руин древней Патары, внесенных в список ЮНЕСКО.

Руины древнего ликийского города Патара в ТурцииРуины древнего ликийского города Патара в Турции

Капуташ – живописный пляж у каньона

Это небольшой, но очень живописный пляж с белым песком, окаймленным бирюзовой водой. Пляж расположен на побережье Средиземного моря, между историческими городами Каш и Калкан. С обеих сторон пляж окружен высокими скалами и переходит в каньон. Спуск с утесов на пляж осуществляется по лестнице в 200 ступеней. На пляж можно попасть и с моря. Лодки приплывают сюда из близлежащих городков Калкан и Каш.

Пляж Капуташ между Кашем и Калканом на юго-западе ТурцииПляж Капуташ между Кашем и Калканом на юго-западе Турции

Пляж Капуташ – идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть вдали от толпы, в тишине и покое и насладиться красотой природы. Воды, омывающие пляж, идеально подходят для дайвинга.

Коньяалты и Лара – лучшие пляжи Анталии

Курорт Анталия славится множеством прекрасных пляжей, популярных среди туристов, отдыхающих на Турецкой Ривьере. Благодаря этим пляжам с ранней весны до поздней осени курорт является популярным выбором для отдыха по системе «всё включено», особенно для семей с детьми.

Самый известный пляж Анталии, городской пляж Коньяалты, предлагает отдыхающим очень обширную пляжную и ресторанную инфраструктуру, а также многочисленные развлечения для взрослых и детей. К сожалению, его популярность обычно означает толпы отдыхающих, шум и мало комфорта.

Потрясающий вид с воздуха на пляж и парк Коньяалты в Анталии, ТурцияПотрясающий вид с воздуха на пляж и парк Коньяалты в Анталии, Турция

Исключительно мягкий песок, теплая, спокойная и мелкая вода и прекрасные условия для семейного отдыха с детьми предлагает пляж Лара, расположенный в гостиничном районе Анталии. Удивительной достопримечательностью этого пляжа является Sandland, выставка скульптур из песка под открытым небом.

Sandland или Музей песчаных скульптур - музей под открытым небом, расположенный на пляже Лара в городе Анталия в ТурцииSandland или Музей песчаных скульптур - музей под открытым небом, расположенный на пляже Лара в городе Анталия в Турции

Пляж Чирали

Это 4-километровый и широкий песчаный пляж, окруженный холмами, покрытыми сосновыми лесами и цитрусовыми рощами. Поблизости нет огромных отелей, поскольку пляж находится на территории охраняемого природного парка. Пляж Чирали облюбовали черепахи как место гнездования, поэтому в настоящее время часть пляжа закрыта для туристов.

Пляж Чиралы Олимпос на Средиземном море, Анталия, ТурцияПляж Чиралы Олимпос на Средиземном море, Анталия, Турция

Рядом с пляжем находятся руины древнего Олимпа, а на склоне холма можно полюбоваться уникальным природным явлением – непрерывно горящими с древних времен скалами – Огнями Химеры.

«Огни химеры» — место, где природный газ бьёт вечным огнём из склона горы Янарташ«Огни химеры» — место, где природный газ бьёт вечным огнём из склона горы Янарташ

Пляж Клеопатры в Алании

Один из самых известных пляжей Турции – пляж Клеопатры, расположенный в центре курорта Алании. Согласно легенде, египетская царица Клеопатра купалась на этом пляже и встретила здесь своего возлюбленного Марка Антония.

Песок на пляже мягкий и белый, а переливающаяся вода кристально чистая и прозрачная. Пляж окружен зелеными холмами и красивыми оранжевыми скалами.

Сильный уклон морского дна означает, что для свободного и подводного плавания достаточно пройти всего несколько шагов от берега.

Вид с воздуха на великолепный Пляж Клеопатры в Алании, ТурцияВид с воздуха на великолепный Пляж Клеопатры в Алании, Турция

Пляж предлагает отдыхающим отличную обширную туристическую инфраструктуру и многочисленные развлечения для загорающих всех возрастов. На набережной, протянувшейся вдоль пляжа, расположены отличные заведения общественного питания.

С пляжа Клеопатры открывается великолепный вид на замок XIII века, до которого можно добраться на поезде. Недалеко от пляжа находится Национальный парк Таурусские горы, где можно заняться треккингом и велоспортом. В скалах в конце пляжа находятся пещеры Дамлаташ.

В Турции каждый сможет найти пляж себе по душе! А наши страховки покроют различные риски, связанные с пляжными активностями и активностями на море, а также солнечными ожогами и аллергией.

Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме