{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Горнолыжные фестивали в России — яркие и захватывающие события, которые ежегодно привлекают как любителей катания на лыжах и сноуборде, так и тех, кто предпочитает активный отдых. Эти мероприятия объединяют в себе спортивные соревнования, разнообразные шоу, квесты и другие развлечения, создавая неповторимую атмосферу праздника. ЕВРОИНС Туристическое Страхование расскажет о ежегодных фестивалях, на которые вам точно стоит обратить внимание при планировании отдыха в горах.

New Star Camp

Место проведения: Роза Хутор, курорт Красная Поляна

Впервые New Star Camp прошел в 2008 году, с тех пор здесь менялось все — от программы до места проведения, но неизменными оставались горы и любовь участников к этому фестивалю.

Сюда приезжают, чтобы покататься в самом большом в России сноупарке, послушать образовательные лекции и воркшопы от ведущих спикеров различных индустрий, поучаствовать в соревнованиях и в показательных выступлениях на сноуборде или на горных лыжах, а также стать участником громких вечеринок и концертов с приглашенными звездами и диджеями.

New Star Camp — идеальное место для веселого времяпрепровождения с друзьями и нетворкинга. Организаторы фестиваля сделали все, чтобы каждый год люди возвращались сюда с неповторимыми эмоциями и новыми единомышленниками.

RosaFest

Место проведения: Роза Хутор, курорт Красная Поляна

Легендарный фестиваль, объединяющий любителей активного отдыха и музыки в живописной горной местности — и все это про RosaFest.

Его организаторы предлагают по-настоящему захватывающий опыт для посетителей всех возрастов. Любители экстремальных видов спорта точно найдут здесь занятие себе по душе: сноуборд, лыжи, сноу-парк, велосипедный парк и многое другое ждут тех, кто готов испытать адреналин и ощутить силу гор.

Уникальным RosaFest делают активности, например, масштабные квесты в горах с призами, обучение со звездными спортсменами, а также зажигательные вечеринки в необычных локациях.

Сюда приезжают ради того, чтобы ощутить эстетику зимы в самый снежный период, почувствовать атмосферу дружного коммьюнити и завести новые знакомства.

Grelka Fest

Место проведения: Шерегеш, Кемеровкая область

Пожалуй, Grelka Fest — самый яркий и экстравагантный праздник для любителей горнолыжного спорта. Фестиваль стал знаменит на весь мир благодаря массовым спускам с горы в карнавальных костюмах и в купальниках. Кроме того, в рамках Grelka Fest предусмотрены вечеринки, open-air концерты, флешмобы и соревнования для профессионалов и новичков.

Тысячи людей каждый год приезжают в Сибирь, чтобы улучшить технику своего катания, насладиться музыкой, танцами и стать частью чего-то большого и веселого.

Страховка для участников

Несмотря на то, что перечисленные горнолыжные курорты обладают развитой инфраструктурой и обеспечивают безопасность своих посетителей, специфика проведения фестивалей в горах и само катание предполагают определенные риски.

Планируя свое приключение, не забывайте о безопасности. Страхование от несчастного случая ЕВРОИНС Туристическое Страхование — надежный способ обеспечить вашу финансовую защиту во время поездки.

Наши программы страхования от НС с включенными медико-транспортными расходами: «Юниор», «Годовой по России», «Премиум годовой весь мир» не содержат возрастных ограничений и действуют даже во время спортивных мероприятий. В случае получения травмы полис гарантирует фиксированную выплату, которая сэкономит бюджет на реабилитацию и позволит приобрести современные средства фиксации, чтобы обеспечить себе более комфортные условия для восстановления.

Почитать еще статьи по теме