В конце июня под Минском произошло страшное ДТП, в котором погибли четверо застрахованных в Филиале «ЕВРОИНС» Туристическое Страхования, включая двух детей. Авария случилась по вине пьяного автомобилиста, который врезался в попутно ехавшее в аэропорт такси: его водитель был госпитализирован с травмами, а травмы пассажиров, к сожалению, оказались несовместимы с жизнью.
Страховщик оперативно отреагировал на случившееся, организовав через сервисный центр репатриацию тел погибших с использованием наземного транспорта из Минска до города в Пермском крае, где они проживали. Сумма предварительных расходов, которые оплатит страховая, составляет порядка 500 000 рублей.
Мы выражаем соболезнования семье погибших и не устаем повторять, что страховаться необходимо даже для поездок по России и ближнему зарубежью – это финансовая защита не только для самих себя, но и для близких, особенно на случай подобных ситуаций, когда на них ложатся огромные расходы и требуется помощь в организации сложных и дорогостоящих услуг.
У Филиала «ЕВРОИНС» Туристическое Страхование есть специальная программа для путешествий по России и ближнему зарубежью со страховой суммой 2 000 000 рублей, которая включает широкий список рисков, в том числе медико-транспортные – такие, как визит третьего лица к застрахованному при госпитализации, возвращения оставшихся без присмотра в поездке детей домой, медицинская эвакуация и репатриация и другие риски.
Почитать еще статьи по теме