В последнее время российские туристы часто сталкиваются с задержками и отменами авиарейсов, из-за которых они не только не могут вовремя вылететь, но и пропускают свои стыковочные рейсы.
Эксперты отметили, что в связи с этим спрос на страховки от задержки рейса вырос со стороны всех участников рынка — ее стали чаще оформлять не только путешественники, но и турагенты.
Юлия Алчеева, директор Филиала “ЕВРОИНС” Туристическое Страхование, подтвердила редакции Profi.Travel рост интереса к подобному страховому продукту. При этом она добавила, что риск задержки рейса уже входит в программы медицинского страхования Филиала.
“В целом, по наблюдениям, страховщики идут в сторону того, чтобы активнее продвигать и расширять эти программы. Варианты могут быть разными, например, такие полисы можно предлагать в купе с другими рисками на этапе перевозки или всей поездки. Тем более, план “Ковер”, к сожалению, происходит довольно часто", — пояснила Юлия Алчеева.
Напоминаем, что застрахованные по программам “ОПТИМА”, “Стандарт Плюс”, “Спорт” и “Путешествуй по России” в случае задержки регулярного рейса на 3 и более часа имеют право на получение выплаты в размере 50 у.е.
Подробнее читайте на Profi.Travel
Почитать еще статьи по теме