{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Футуристические небоскребы и старинные форты, суперсовременные отели и восточные базары, искусственные острова и тематические парки, люксовые бутики и колоритные мечети – достопримечательности Дубая не оставят равнодушными даже бывалых путешественников!


Бурдж-Халифа.

Глядя на величественное здание самого высокого в мире небоскреба, сложно поверить, что этот поражающий воображение проект был осуществлен на месте некогда безжизненной пустыни. Высота Бурдж-Халифа составляет 828 метров, внутри башни размещены отели, апартаменты, офисы, торговые центры, парковки. Можно пообедать в расположенном на самой большой высоте в мире ресторане, испытать головокружительный восторг на смотровых площадках – или насладиться бесплатным развлечением у подножия небоскреба – музыкальным фонтаном.


Бурдж-эль-Араб.

Еще один символ арабского мегаполиса – отель-парус Бурдж-эль-Араб, легко узнаваемый по характерной форме. Это визитная карточка шикарного отдыха в Эмиратах, ведь небоскреб славится не только размерами и удивительным внешним видом, но и высочайшим уровнем обслуживания. Номера поражают великолепием и роскошной обстановкой. Поскольку редкий турист может позволить себе остановиться в апартаментах, то для желающих увидеть своими глазами убранство холла организуются специальные экскурсии.



Рамка Дубая.

Оригинальный небоскреб в виде золотой рамы изменил панораму города не так давно – но уже вошел в список видных достопримечательностей Дубая. Колоссальная фоторамка состоит из двух башен, соединенных стеклянным мостом, прогулка по которому будоражит воображение. Туристы также могут посетить интерактивные музеи и смотровые площадки.



Дубай-Молл.

Этот торговый центр недаром относится к главным достопримечательностям Дубая. Его стоит посетить не только ради шикарного шопинга – хотя на территории крупнейшего ТРЦ планеты для этого созданы все условия. Посетители прекрасно проведут время в оснащенных по последнему слову техники кинотеатрах, ресторанах и кафе с кухнями всего мира, тематических парках, зоопарке и знаменитом аквариуме с экзотическими обитателями. 


Ибн Баттута Молл.

Еще один известный торговый центр Эмиратов привлекает не столько ассортиментом товаров и ценами (хотя они зачастую ниже, чем в других магазинах Дубая), сколько архитектурой и задумкой. Здания комплекса выполнены в стиле различных стран – посетители найдут и красные китайские домики, и египетские пирамиды, и помпезные индийские дворцы. Подобны сладиться кухней народов мира.


Бастакия.

Небоскребы устремились в безмятежно голубое небо относительно недавно – исторический район Бастакия рассказывает, как жил город до случившегося экономического чуда. Древние стены, ветряные башни, шумные рынки, лабиринты улиц и колоритные лавки напоминают туристам, что они все-таки находятся на Востоке. Музеи, руины крепости и рестораны с традиционной кухней полностью погружают в атмосферу арабской сказки.


Мечеть Джумейра.

Одна из самых популярных достопримечательностей Дубая – мечеть Джумейра, открытая для всех желающих вне зависимости от их вероисповедания. При мечети открыт религиозный центр, сотрудники которого проводят для туристов увлекательные экскурсии, знакомят с исламской культурой и историей страны.


Пальма Джумейра.

При возведении города территории отвоевывали не только у пустыни – но и у моря. Из монолитного камня, известняка и песка были сотворены еще одни знаменитые достопримечательности Дубая – искусственные острова. Палм-Джумейра напоминает гигантскую пальму, на «листьях» и «стволе» которой разместились парки, торговые центры, виллы, жилые дома, рестораны, фешенебельные отели. Насыпные острова архипелага «Мир» повторяют очертаниями форму земных континентов. Они изначально задумывались как уединенные территории для богатых и знаменитых людей, и имена большинства владельцев островов держатся в тайне. Палм-Джабаль-Али был рассчитан на тысячи стоящих на сваях в воде бунгало и развлекательные парки, но строительство проекта пока заморожено.



Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме