{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Бангкок уже давно стал популярной туристической столицей. Таиланд известен многочисленными традициями и многовековой историей, азиатской кухней, редкими представителями флоры и фауны, храмами и буддистскими монахами. А главное — своими гостеприимными жителями. Отдых здесь принесёт уйму ярких впечатлений и теплых воспоминаний. Таиланд – это страна, где объединяются красочный мир самобытной культуры, тёплое море и незабываемые приключения.

Столица Таиланда – Бангкок, или Крунгтеп. Это сокращенное название, которое переводится с тайского языка как «город ангелов, полон радости, столица девяти самоцветов, город изобилия, Дворец Величественных Королей, подобен царству богов, город, возведенный и подаренный Индрой и Вишвакарманом».

Бангкок, интересные места и достопримечательностиГород контрастов Бангкок

Раньше Бангкок был всего лишь маленьким портовым городом. Теперь же он является не только столицей, но и по праву считается водными воротами страны. Восточная Венеция – вот как еще называют Бангкок, расположившийся на равнине, покрытой густой сетью рек и каналов.

Город порадует своих гостей огромным выбором отелей, каждый из которых встретит своих посетителей просторными, чистыми и очень уютными номерами. А обслуживание гарантированно создаст атмосферу полного релакса. Вас непременно удивят лепестками роз, усыпавшими кровать, экзотическими фруктами и напитками.

Лучшие места БангкокаАтмосфера релакса в одном из отелей Бангкока. Здесь можно уютно устроиться на шезлонге,  заказать фруктовый коктейль и почитать книгу

Бангкок гармонично сочетает в себе сохранение самобытных традиций и уровень развития современной мировой столицы. В самом его центре есть возможность посетить всемирно известные памятники буддистской культуры, Храмы Лежащего и Изумрудного Будды или же заняться шопингом. Восьмимиллионное население делает Бангкок одним из крупнейших мегаполисов планеты. Это город, где огромные небоскрёбы соседствуют с бедными хижинами. Также внимание туристов привлекают водные рынки, на которых можно приобрести товар, не выходя из лодки. Соединение современных небоскрёбов и древних храмов, бутиков и водных рынков, богатства и бедности – всё это делает Бангкок городом контрастов.


Королевский дворец

Одна из самых популярных достопримечательностей столицы – Королевский дворец, расположенный на острове Раттанакосин. Хотя король со своей семьей в нём не проживают, все значимые приемы и мероприятия проходят именно здесь. У туристов же есть возможность посетить лишь южную часть дворца, где расположен храм Короля, в котором хранится главная святыня тайских буддистов – нефритовая статуя Будды.

Королевский дворец в БангкокеКоролевский дворец в Бангкоке. Здесь находятся правительственные офисы, галереи, храмы, и королевская библиотека. Туристам разрешено посещения дворцового комплекса, но войти на территорию можно только в закрытой одежде

Дворец Суан Паккад

Своей красотой завоюет сердце любого путешественника дворец Суан Паккад. Он имеет куда более скромные размеры, чем Королевский дворец. Когда-то Суан Паккад был резиденцией принцессы Чумпхот. Сейчас это музейный комплекс, в котором представлены различные изделия азиатских мастеров, начиная от предметов быта и заканчивая произведениями искусства. Внимание туристов привлекает не только дворец, но и шикарный сад, которым окружён Суан Паккад.

Суан Паккад, БангкокДворец Суан Паккад — это история, традиции и искусство Таиланда во плоти


Храм Утренней зари

На побережье реки Чаупхрая возвышается Храм Утренней зари. Особый колорит придает ему пранг — башнеобразное здание, типичное для буддистских храмов — обильно украшенный барельефами, различными мозаиками и скульптурными изображениями. Ранним утром здесь можно увидеть чудеснейшую картину, созданную восточной природой: солнечные зайчики, отражаясь от воды, образуют причудливые узоры на стенах храма.

Ват Пхо или Храм Лежащего Будды

Ещё одна жемчужина Таиланда – Ват Пхо. Он знаком многим европейцам, как Храм Лежащего Будды. Внутри него находится огромная статуя Будды в процессе достижения нирваны, которая достигает 45 метров в высоту и 15 в длину. Вокруг неё расположены 108 чаш, олицетворяющих перевоплощения Будды. Согласно верованиям местных жителей, если загадать желание и бросить монету в одну из чаш, оно непременно сбудется. В этом дворце расположена известная во всём мире школа тайского массажа и традиционной медицины.

Статуя Будды в БангкокеСтатуя Будды в процессе нирваны в храме Ват Пхо

Многочисленные бары и клубы Таиланда готовы распахнуть двери перед ценителями ночного отдыха. Здесь вам удастся незабываемо отдохнуть как в одиночку, так и большой компанией.

А для тех, кто предпочитает семейный отдых, Бангкок припас множество парков и даже тайский Диснейленд. Здесь есть различные карусели, американские горки, колесо обозрения, комната страха и картинг. 

Парк развлечений БангкокДиснейленд Бангкока (Dream World) подарит вам незабываемые впечатления


Также в Бангкоке есть зоопарк. А для желающих более экстремально познакомиться с животным миром Таиланда действует Сафари-парк, где можно наблюдать за жизнью диких животных прямо из окна автомобиля.

Каждый раз после поездки в Таиланд, открываешь его с новой стороны. Неизменным остается лишь одно: всякому, кто хоть раз побывал в «городе ангелов», хочется вновь вернуться туда и окунуться в мир контрастов.



Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме