{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Майдера – элитный остров-курорт посреди Атлантического океана. Туристы любят его, потому что здесь нет знойной жары даже летом. Вода в море приятной температуры. На Мадейре каждый может найти лучший для себя пляж и отель, выбор здесь огромный!

Фуншал

Фуншал — главный город МадейрыЖивописный оазис Фуншал

Главный город Майдеры со старинными улицами и замками. Здесь располагаются 4 и 5 звездочные отели. В Фуншале можно отдыхать на пляже, ходить на экскурсии и посещать оздоровительные мероприятии. Туристам обеспечены комфорт и облагороженные пляжи. Чуть дальше от них располагаются комплексы бассейнов с морской водой. Один из популярных — Дока-ду-Кавакас — он включает в себя бассейны, образованные вулканической лавой. А если надоело лежать на пляже, можно отправиться в сады и Ботанический сад Фуншала.

Санта-Круш

Одно из старейших поселений, основанное в 16 веке. Местность здесь со скалистыми и высокими берегами. В поселении расположено много пунктов проката со снаряжением. В Санта-Круш можно насладиться тишиной и спокойствием, ведь отдыхающих здесь гораздо меньше, чем в других популярных городах. Кроме моря, можно погулять по старинным улочкам, ресторанам и другим достопримечательностям. Обязательно стоит посетить церковь Iqreja Matriz de Santa Cruz, ее построили в 1533 году. А вечером можно отправиться на красиво оформленную набережную.

Церковь в городе Санта-КрушЦерковь на курорте Санта-Круш

Кальета

Городок, считающийся самым живописным местом на всем острове. Песчаные пляжи, скалы и уютный залив делают это место незабываемым. Помимо пляжных развлечений, туристам предлагается погулять по живописным районам Кальеты, посетить старинные церкви. В Кальете располагается художественный центр. Сюда можно прийти полюбоваться на выставку картин, послушать живую музыку. Вечером можно посидеть в одном из уютных ресторанчиков главной улицы и попробовать знаменитый напиток «Poncha».

Городок Кальета на МадейреГородок Кальета на Мадейре

Машику

В этом городке находится знаменитое строение — церковь Благовещения. Здесь есть еще много интересных зданий, лавок и фортов, на которые тоже будет интересно посмотреть. Пляжи в Машику удовлетворят любой спрос – здесь есть как скалистые и галечные пляжи, так и песок. Для любителей дайвинга здесь тоже есть морской заповедник, где представлено множество видов морских обитателей.

Машику — лучшие курорты МадейрыПляж в городке Машику, Мадейра

Понта-ду-Сол

Город располагается на юго-западе острова. Как и большинство других на Мадейре, он основан в 15 веке. Здесь практически нет пасмурных дней, поэтому сюда съезжаются многие туристы, чтобы понежиться на солнечных галечных пляжах. Пейзаж отличается яркими и живописными красками.

Древний городок Понта-ду-Сол — МадейраЦерковь в городке Понта-ду-Сол

Можно спуститься под воду и посмотреть на затонувший корабль Bowbelle. Главная достопримечательность поселения на суше – церковь Богоматери Матриж. Земля в этом районе плодородна, поэтому местные жители выращивают сахарный тростник и виноград. В этом городке делают прекрасное вино.

Понта Делгада

Это место популярно своими бассейнами, защищёнными со стороны океана дамбой. На территории располагаются всевозможные удобства для отдыхающих. Туристы могут посетить в этом городе дом-музей Орасиу де Гоувейя.

Понта Делгада с высоты птичьего полетаПонта Делгада, вид сверху

Понта-ду-Паргу

На одном из высоких берегов городка расположен маяк. На маяке есть музей, где можно узнать о его истории. А с берега открывается захватывающий вид на океан. Кроме музея на маяке, можно посетить церковь Iqreja Ponta do Pargo.

Маяк в Понта-ду-Паргу — курорты МадейрыМаяк в Понта-ду-Паргу

Арку-ди-Сан-Жоржи

Здесь живет всего 500 человек. Эта деревенька отличается особым микроклиматом, который возник из-за особых гор. Поэтому здесь хорошо растут фрукты и цветы. Многие едут сюда, чтобы посетить розарий, где цветут восхитительные розы. Для размещения туристов здесь построено 18 комфортных домиков.

Красоты Мадейры произведут впечатление на любого туриста — их невозможно забыть, однажды увидев.

Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме