{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00

Вы должны хотя бы раз побывать в прекрасной Черногории и ее красивых прибрежных городах. Из всех них выделяется один город — Будва. Одно из самых привлекательных мест на всей Адриатике с прекрасными пляжами, высококлассными апартаментами и множеством достопримечательностей.

С каждым годом все больше туристов открывают для себя красоты и прибывают на Будванскую Ривьеру, поэтому летом можно увидеть, что Будва полна людей, а также красивых роскошных яхт. Здесь идеальный летний климат, пятизвездочные отели, роскошные рестораны и более 20 огромных пляжей, а также 40 курортов, предлагающих привлекательную ночную жизнь. Все, что вам нужно, чтобы наслаждаться отдыхом!

Черногория, Будва, лучшие пляжиВиды Черногории поистине захватывают

Будванская Ривьера. Лучшие пляжи

Будванская Ривьера протянулась примерно на 25 км и имеет типичный средиземноморский климат. Пляжи, составляющие Будванскую Ривьеру, также являются одними из самых красивых пляжей во всей Черногории. Об этом свидетельствует тот факт, что целых 10 из них объявлены Памятником природы III категории.

Самыми лучшими пляжами являются:

Пляж Бечичи


Этот пляж имеет длину всего 1950 м. Многие считают его одним из самых красивых пляжей в южной части Адриатики. Он особенно известен разноцветным песком, созданным приносом камней из четырех ручьев, впадающих здесь в море. О красоте пляжа говорит и тот факт, что он получил награду «Гран-при» в Париже как самый красивый пляж Европы в 1935 году, а спустя 30 лет Золотую пальмовую ветвь за самый красивый пляж Средиземноморья.

Пляж Бечичи в ЧерногорииБечичи — один из самых красивых пляжей Черногории

Пляж Булярица


С каждым годом все больше и больше туристов видят потенциал этого прекрасного пляжа. Булярица имеет огромный потенциал стать одним из лучших пляжей на Адриатике. Его расположение идеально подходит для развития всех видов туризма. Об этом свидетельствует тот факт, что с 2018 года здесь проводится Фестиваль морских танцев, который за 3 дня посещают около 70 000 человек.

Пляж Яз


Этот пляж расположен в 2,5 км к западу от Будвы и состоит из двух частей общей протяженностью 1200 м. В 2015 году здесь прошел Фестиваль морских танцев. Тогда был побит рекорд с посещаемостью — 110 000 человек за 3 дня. Что делает его невероятно красивым, так это то, что он окружен нетронутой природой.

Пляж Королевы


Пляж Королевы расположен рядом с пляжем Милочер, примерно в 500 м от Свети-Стефана. Это небольшой пляж длиной около 200 м с кипарисами и оливковыми рощами, который является одним из самых красивых пляжей Средиземноморья. Между двумя мировыми войнами в Милочере находилась летняя резиденция Карагеоргиевича (правящая княжеская и королевская династия), а этот пляж был любимым местом сербской королевы Марии Карагеоргиевич. Здесь также находится летняя резиденция короля Николы. В то время скалистый утес недалеко от пляжа, окруженный кипарисовым лесом, получил название «Кресло Королевы». Название произошло от того, что наверху стоял стул, на котором королева наслаждалась и отдыхала. Это одна из самых красивых достопримечательностей Будванской Ривьеры, которую стоит посетить.

Пляж Королевы — Будванская РивьераПляж Королевы, Будва, вид сверху

Что посетить в Будве?

Во время вашего пребывания рядом с прекрасными пляжами вы можете посетить другие места в Будве.

Свети-Стефан

Свети-Стефан расположен в нескольких километрах к югу от Будвы. Этот потрясающе красивый поселок расположен на полуострове. Весь поселок превратился в роскошный курорт.Одна из лучших однодневных поездок из Будвы — в этот живописный поселок. Вам даже не нужна машина, чтобы приехать, потому что вдоль моря проходит набережная, которая проходит мимо прекрасных пляжей. По пути можно найти много фантастических мест для купания и принятия солнечных ванн. Есть также отличные рестораны с видом на море и другие места, где можно полюбоваться закатом.

Свети-Стефан — лучшие места ЧерногорииОстров Свети-Стефан в Черногории

Остров Святого Николая


Остров находится всего в километре от побережья Будвы. Острая скала возвышается примерно на 121 метр над адриатическими волнами на этом скалистом острове. В то же время прекрасные песчаные пляжи есть в других частях острова, в том числе три крупных и множество мелких. Единственными постоянными жителями этого прекрасного острова являются олени, но есть и несколько построек. Также здесь есть ресторан, а также бетонный пляж и туалеты. Это отличная однодневная поездка из Будвы, известной как «Гавайский остров».

Остров Святого Николая. Что посмотреть в ЧерногорииОстров Святого Николая в Черногории также называют «Гавайским островом»

Музей


Вы любите историю и хотите знать все о Будве? Вы можете сделать это в Археологическом музее Будвы, который занимает 3 этажа. Это одно из лучших мест для посещения, если вы поклонник истории и культуры. В музее представлена вся история Будвы в различных экспонатах.

Исторический центр Будвы. ЧерногорияИсторический квартал Будвы

Будванская Ривьера — прекрасное место для отдыха, наслаждения и принятия солнечных ванн на прекрасных пляжах. Множество прекрасных вещей ждут вас! Если вы любите красивые пляжи и еще более красивое море, посетите Будванскую Ривьеру.

Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме