{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00
Найти подходящее место для пляжного отдыха бывает непросто. А если собираешься в отпуск с детьми, задача вдвойне усложняется. Перебрав десятки вариантов, можно остановить выбор на острове Кипр, где созданы идеальные условия для семейного отдыха у берегов Средиземного моря. На каких кипрских пляжах детям можно беззаботно строить замки из песка и купаться в лазурной воде?


Протарас. Залив фигового дерева.

Уже 10 лет подряд этот песчаный пляж входит в десятку лучших в Европе. Свою популярность он получил благодаря мелкому и чистому песку ярко-жёлтого цвета. Кстати, название Фиг Три Бэй произошло от рощи с фиговыми деревьями, которая раньше располагалась на этом побережье. Сегодня некоторые деревья ещё сохраняются.
Фиг Три Бэй — образцово чистый пляж с Голубым флагом, поэтому лучшего места для отдыха с детьми не найти. Море у его берегов неглубокое, вход пологий, в воде нет опасных обитателей, а на берегу дежурят спасатели. Из инфраструктурных удобств — душевые кабинки, услуги аренды пляжного инвентаря, множество шезлонгов, ресторанов, отелей уровня 3-5 звёзд. Одно из популярных семейных развлечений на Фиг Три Бэй — снорклинг, которым могут заниматься даже дети.


Айя-Напа. Пляж Макрониссос.

Ещё один обладатель «Голубого флага» — Макрониссос. Это песчаный пляж, расположенный в стороне от шумного туристического центра Айя-Напы. Здесь спокойнее, чем в городской черте: никаких вечеринок на пляже не устраивают. Плюсы Макрониссоса для отдыха с детьми очевидны: здесь не бывает высоких волн (на восточной части), инфраструктура развита отлично, а вокруг — безусловная красота природы.
Рядом расположен пятизвёздочный отель. Из отдыхающих — в основном его постояльцы или те, кто устал от шумной Айя-Напы. Для удобства на Макрониссосе проложены дорожки, есть питьевые фонтаны и кабинки для переодевания. Работают спасатели. Кроме отдыха на чистом песке дети могут поиграть в бадминтон или пляжный волейбол. Также ребёнку будет интересно посетить исторический объект «Гробницы Макрониссоса». Они расположены совсем рядом с пляжем.


Лимассол. Дасуди.

Широкий пляж Дасуди протянулся на 1 км вдоль туристического центра Лимассола. На побережье есть сосново-эвкалиптовая роща, которая создаёт тень и привлекает отдыхающих с детьми. Рядом с Дасуди работают семейные таверны, а на самом пляже есть две игровые площадки: детская (для самых маленьких) и волейбольная (для детей постарше).
Из других удобств на пляже Дасуди есть душевые, раздевалки, центр снорклинга, прогулочная зона вдоль рощи. Спасатели следят за безопасностью отдыхающих. Песок на пляже серо-золотой, редко встречается галька. Во второй половине дня могут подниматься волны, а вот с утра и до полудня Дасуди — идеальный пляж для отдыха с ребёнком.


Пафос. Корал Бэй.

В курортном районе Пейя недалеко от Пафоса расположена Коралловая бухта —отличный пляж Кипра для детей. Это полоса безукоризненно чистого песка, окружённая спокойным морем. Летом на Корал Бэй многолюдно, но места хватает всем. Море у берегов бухты на пару градусов теплее, чем на других пляжах Кипра, нет резких перепадов глубины и подводных течений. К комфортному отдыху всей семьёй располагают удобства: душевые кабинки, уютные кафе, водные развлечения.


Ларнака. Финикудес.

Своё название этот пляж получил благодаря финиковым пальмам, которые растут вдоль набережной. Финикудес — широкая полоса золотого песка, где ждёт множество развлечений. Можно отправиться на морскую прогулку, которая наверняка понравится детям, или просто насладиться морем. Кстати, море у пляжа Финикудес мелкое и безопасное для детей.
Всё лето на набережной рядом с пляжем выступают уличные артисты и проводятся развлекательные мероприятия. Для самых маленьких есть игровые площадки.


Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме