{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00
Бескрайнее ласковое море, безмятежно синие небеса, сказочно красивые пейзажи – за этими составляющими идеального отпуска необязательно отправляться на далекие острова. По-соседски близкая, уютная и знакомая Черногория с ее достопримечательностями окажет теплый прием любителям спокойного экологичного и бюджетного отдыха!

Достопримечательности Черногории
Прекрасный отдых в Черногории запомнится на всю жизнь!


Достопримечательности Черногории – находка для любознательных туристов! Одна из визитных карточек страны – курортный городок Будва, древние стены которого переносят на столетия назад. Цитадель, безмолвный свидетель многовековой истории этого края, принимает активное участие и в современной жизни города. На ее территории регулярно организуют выставки, проводят фестивали и праздники. Можно посетить морской музей с моделями парусников, вдохнуть запах старинных книг в библиотеке, насладиться местной кухней в ресторане и сфотографировать изумительную панораму Старой Будвы.

Волшебный старинный городок Будва
Волшебный старинный городок Будва


Герцег-Нови порадует туристов бастионами Шпаньола, Форте-Маре и Канли-Кула, колоритными крепостями и средневековыми зданиями. В городском парке пышно цветут и одуряюще пахнут экзотические растения. Прогулка по набережной, посещение краеведческого музея и картинной галереи, остров Мамула, Голубая пещера и сохранившиеся укрытия подводных лодок времен Второй Мировой войны – скучать в этом городе некогда!

Герцег-Нови и его достопримечательности: крепости, парки, набережные
Герцег-Нови и его достопримечательности: крепости, парки, набережные


Котор – одно из сокровищ всемирного наследия ЮНЕСКО. История оказалась к нему милосердна и сохранила нетронутыми его достопримечательности. Черногория в этом городе застыла в далеком прошлом венецианского владычества. Мощные ворота скрывают за собой лабиринты улиц, изысканные фасады домов с бдительными львами и площади с башнями и местами публичных казней. С горы на город взирает крепость Святого Иоанна, поблизости шумит Которский залив. Но главные достопримечательности Котора – это кошки. Ни в одном городе мира вы не найдете такого обилия усатых и хвостатых сувениров, не говоря об их прототипах, с удовольствием позирующим туристам.

Котор – город-музей под открытым небом
Котор – город-музей под открытым небом


Среди достопримечательностей Черногории много религиозных мест. Монастырь Острог, будто парящий в воздухе высоко в горах, один из самых посещаемых в стране. Поклониться его святыням приходят не только православные, но и католики, и мусульмане. Савинский монастырь – великолепный образец архитектуры в стиле барокко. За ажурными решетками собора Святого Трифона хранятся реликварии с мощами святых, уникальные иконостасы и древние фрески. На искусственном острове Богородицка Шкрпьела ютится изящно отделанная церковь с уникальной иконой, вышитой женой ушедшей в опасное плаванье моряка. В течение полувека она вплетала в узоры собственные волосы – поэтому темные детали по краям полотна постепенно становятся печально седыми.

Достопримечательность Черногории - Монастырь Острог
Монастырь Острог – чудо из чудес!


Посетить абсолютно все интересные места страны можно и не успеть за целый отпуск, но главную достопримечательность Черногории нельзя пропустить при всем желании! Природа Балкан при первой же встрече щедро демонстрирует свои богатства. Посетите каньон реки Пивы, сохраните в сердце красоту Скадарского озера, сделайте удивительные фотографии с высоты горы Ловчен, разглядите заснеженные склоны во время прогулки по национальному парку Дурмитор – созерцание великолепных пейзажей сделает ваше путешествие в Черногорию незабываемым!

Природа Черногории - главная достопримечательность
Природа Черногории не может оставить равнодушным!



Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме