{window.header}

«Куда вы планируете отправиться в отпуск?» — такой опрос среди россиян недавно провёл портал Superjob. И оказалось, что только 3% наших сограждан собираются за границу. А вот путешествовать по России планируют втрое больше: около 10%. В последние годы многие россияне открыли для себя внутренний туризм. Оказалось, что поездка на Алтай, путешествие к Байкалу или восхождение на вулканы Камчатки могут стать не менее захватывающим приключением, чем тур на Карибы или в Египет. Главные преимущества очевидны: не придется менять валюту и проходить бюрократические процедуры на границе, можно сэкономить на перелёте, нет языкового барьера. Но у России как страны для путешествий есть и много других достоинств.
пер. 4-й Добрынинский Москва Москва 119049 Россия 7 (495) 626-58-00
Живописный архипелаг из 75 островов на востоке Танзании – экзотический солнечный коктейль из различных культур. Здания в колониальном стиле, арабские форты, идиллические пляжи и шумные рынки – достопримечательности Занзибара способны впечатлить всех путешественников без исключения!

Занзибар – экзотический рай для любознательных туристов!
Занзибар – экзотический рай для любознательных туристов!


Столица Занзибара – город-порт Стоун-Таун – представляет собой хаотичное скопление дворцов, мечетей, базаров, соборов, руин, замысловатых построек, беспорядочно соединенных между собой узкими лабиринтами улиц.

Стоун-Таун – столица Занзибара
Стоун-Таун – столица Занзибара


Арабский форт встречает туристов суровыми мощными стенами и щетинится заостренным зубцами. Туристы, которых не отпугивает воинственный облик крепости, находят на ее территории массу интересного: амфитеатр, ремесленные магазинчики, лавки с сувенирами, мастерские, кафе с местной кухней.
Старинный форт – наследие арабского владычества
Старинный форт – наследие арабского владычества


Многие приходят поглазеть на персидские бани – они примечательны не древностью своих стен, а оснащением по последнему слову техники XIX века. Продуманная система подачи горячей воды, подогрев залов и комнат до сих пор нетипичны для большинства африканских стран.
Дом Чудес – как прозвали жители архипелага резиденцию султана – виден издалека благодаря возвышающейся над другими строениями стройной башне. За роскошными медными дверями скрываются роскошные залы, тематические выставки и лестница на смотровую площадку, откуда можно полюбоваться панорамой города.

Дом Чудес – неотъемлемая часть панорамы Каменного города Занзибара
Дом Чудес – неотъемлемая часть панорамы Каменного города Занзибара


Эффектная мечеть Малинди – один из самых драгоценных экспонатов в сокровищнице исламской архитектуры. Минарет конической формы, вырастающий из квадратной платформы, настолько нетипичен для мусульманского строительства, что здание мечети признано настоящей гордостью Занзибара. Достопримечательности, связанные с наследием христианских миссионеров, также достойны восхищения. Католический собор Святого Джозефа заметно обветшал от времени, но за его неприглядными фасадами скрывается удивительно светлое и изящное убранство.

Мечеть и католический собор – эффектные достопримечательности Занзибара
Мечеть и католический собор – эффектные достопримечательности Занзибара


Англиканская церковь напоминает о печальных страницах истории африканских стран – она возведена на месте бывшего рынка рабов. На территории также находятся сохранившиеся подземные камеры и впечатляющий мемориал.
Впечатляющий мемориал на месте бывшего рынка рабов
Впечатляющий мемориал на месте бывшего рынка рабов


Для знакомства с насыщенной событиями историей Занзибара можно в музеях: дворце Бейт-аль-Сахель с подлинными королевскими принадлежностями и резиденции Бейт-эль-Аджайб с экспонатами, отражающими все культурное разнообразие острова.
Еще одна известная достопримечательность Занзибара – дом Фредди Меркьюри. Здание, где провел первые пять лет детства будущий лидер Queen, является местом паломничества для поклонников легендарной группы.
В этом доме жил легендарный Фредди Меркьюри
В этом доме жил легендарный Фредди Меркьюри


Визит в Стоун-Таун не будет полным без посещения ночного рынка Фородхани. Десятки поваров так мастерски готовят рыбу, морепродукты, лобстеров, крабов, что пройти мимо невозможно – вас приведут дивные ароматы.

Занзибар – находка для гурманов!
Занзибар – находка для гурманов!


Природные достопримечательности Занзибара – одна из визитных карточек архипелага. На Острове черепах можно провести целый день в компании общительных аборигенов – гигантских рептилий, а затем прогуляться в экзотическом лесу и посетить здание бывшей тюрьмы.

Гигантские черепахи всегда рады гостям!
Гигантские черепахи всегда рады гостям!


Наверняка запомнится поездка и на одну из многочисленных ферм пряностей. Во время «спайс-тура» вас научат самостоятельно срывать кокосы, различать хлебное дерево и джекфрут, строгать корицу и поделятся секретом идеальных смесей гвоздики, мускатного ореха и перца, чтобы ваши блюда пахли так же аппетитно, как и кулинарные шедевры поваров Фородхани!

Почувствовать себя Робинзоном Крузо можно на острове Чумб. В поражающем своей первозданной красотой природном заповеднике царит вечное лето и вдохновение. Сказочные африканские пейзажи, неотличимый по цвету от неба Индийский океан, белоснежные песочные пляжи – главные достопримечательности Занзибара!

Остров Чумб – идеальное место для релаксации
Остров Чумб – идеальное место для релаксации




Поможем Вам спланировать путешествие!

Как подготовиться к путешествию
в новую страну?

 

Подпишитесь на рассылку и получите руководство с чек-листами и полезными секретами абсолютно бесплатно на свой e-mail

Почитать еще статьи по теме